Политика
02 июня 2015, 07:30 | Автор: Иван Рутов

На НТВ закроют ток-шоу «Список Норкина» после скандала с «подставной матерью из Донецка»

На НТВ закроют ток-шоу «Список Норкина» после скандала с «подставной матерью из Донецка»
фото:
Общественно-политическое ток-шоу «Список Норкина» в эфире с сентября 2014 года. С конца июня его уберут из эфира НТВ.

Общественно-политическое ток-шоу «Список Норкина» уберут из эфира НТВ с конца июня, пишут «Известия» со ссылкой на источник на телеканале. По его словам, решение о закрытии программы уже принято.

В качестве причины называют низкий рейтинг по сравнению с другими общественно-политическими программами. Один из сотрудников передачи подтвердил эту информацию.

Ведущий и автор программы Андрей Норкин отказался обсуждать свой уход с телеканала.

Генеральный директор телеканала НТВ Владимир Кулистиков сообщил, что пока не принимал решения о закрытии программы Норкина, и ему еще предстоит вынести свою оценку. "Это нормально в конце сезона, тем более время сейчас сами знаете какое", — пояснил Кулистиков.

По его словам, претензий к содержанию программы нет, прежде всего он будет оценивать рейтинги и рентабельность «Списка Норкина».

По последним данным TNS, среди информационно-аналитических программ «Список Норкина» в лидерах рейтинга не значится. Лидирует «Время» на «Первом канале» с долей 15,9% и рейтингом 5,1%, на втором месте — «Вести недели» («Россия 1»), на третьем — «Сегодня. Итоговая программа» (НТВ). В пятерку входят «Главное» («5 канал») и «В центре событий с Анной Прохоровой» (ТВЦ). В списке лидеров социально-политических программ — передачи Андрея Норкина также нет. Лидирует в этой категории «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» («Россия 1» с долей 19,3% и рейтингом 4,2%,). За ним следуют «Человек и закон» («Первый канал») и «Центральное телевидение» (НТВ).

Общественно-политическое ток-шоу «Список Норкина» выходит в эфир с сентября 2014 года. Без скандалов не обходилось. Так, в ходе одной из передач (8 февраля) журналистка «Дождя» Ксения Собчак заявила, что в Донбассе воюют регулярные части Российской армии. Во время дискуссии с гостями Собчак пожаловалась, что ей не дают сказать ни слова. После того как вмешался ведущий Андрей Норкин, Собчак пригрозила, что покинет студию, и назвала программу «пропагандистской».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Правый сектор" задержал в Киеве и выдал СБУ журналистов Первого канала и НТВ "Правый сектор" задержал в Киеве и выдал СБУ журналистов Первого канала и НТВ
На НТВ закрыта программа «Школа Злословия» На НТВ закрыта программа «Школа Злословия»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела