Происшествия
19 мая 2015, 14:39 | Автор: Иван Рутов

В Чехии разбился истребитель венгерских ВВС

В Чехии разбился истребитель венгерских ВВС
фото:
Пилоты самолёта катапультировались.

Недалеко от чешского города Часлава разбился многоцелевой истребитель Saab JAS 39 Gripen венгерских ВВС. Инцидент произошёл при приземлении. Оба пилота успели катапультироваться.

"В районе городе Часлав в центральной части Чехии во вторник потерпел аварию многоцелевой истребитель Saab JAS 39 Gripen венгерских ВВС, который при приземлении по непонятным пока причинам выкатился за пределы полосы в поле. Оба члена экипажа успели катапультироваться. Пилоты совершали перелет в Часлав со своей базы в Венгрии. Пострадавших при аварии нет, ее причины уже расследуются", — цитирует РИА "Новости" представителя минобороны Чехии Петра Медека.

По его словам, проходившие в данном районе учения ВВС шести стран Lion Effort 2015 были временно приостановлены. Находившиеся в момент крушения в воздухе самолеты совершили вынужденную посадку на аэродроме в городе Пардубице. Воздушная гавань в Чаславе временно закрыта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Словакии разбился летающий автомобиль: пилот выпрыгнул с парашютом В Словакии разбился летающий автомобиль: пилот выпрыгнул с парашютом
Крушение самолёта Airbus A320 на юге Франции: на борту находились 150 человек Крушение самолёта Airbus A320 на юге Франции: на борту находились 150 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела