Политика
15 октября 2023, 08:33 | Автор: Олег Клейст

Арестович* призвал к смене власти на Украине

Алексей Арестович
фото:
Эксперты выяснили, что стоит за делом бывшего сотрудника офиса Зеленского.

Экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович* в Сети разместил сообщение, в котором говорится о призыве Запада к перевыборам на Украине.

Причиной называются «исчерпанные компетенции» действующего руководства.

Арестович* заявляет, что оно принимает «коррупционные и неадекватные», и в этом уверены западные спонсоры Киева.

Киев «глушит бизнес», не соблюдает гражданские свободы и глушит «политических конкурентов». Также Зеленский и команда по словам экс-советника офиса президента постоянно ссорятся «с соседями и партнерами».

«Такая политика ведет нас в тупик», — написал Арестович* у себя в соцсети, добавив, что ждать от властей адекватных решений уже не приходится.

Единственной надеждой бывший чиновник назвал «выборы», как выход из политического тупика.

В то же время СМИ описали обстоятельства заведенного на политика уголовного дела. Депутат Рады Инна Совсун сообщила, что Арестовичу* грозят два — три года тюрьмы за «распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости». Депутат призналась, что сама подала заявление в правоохранительные органы.

Выяснилось, что в ходе психологического тренинга «Ищите женщину» в сентябре 2023 года он заявил, что прекрасный пол — «существа», которых хочется «обидеть» и «душить, не переставая». Также он заявил, что женщины «должны смотреть на мужчину как на идола».

Видео с этим отрывком было размещено на площадке YouТube украинской феминистки Эммы Антонюк, где его увидела депутат.

Совсун заявила, что если участник телемарафона попытается «задушить женщину», то ответственность должны нести приглашавшие Арестовича* в эфир авторы.

На данный момент уже начато досудебное расследование.

Сам политик сообщил, что ждет кандидаток на эфир с Юрием Романенко под названием «Арестович и женщины», где он будет показательно душить дам.

Как сообщает «МК» со ссылкой на слова  политолога из «Украину.ру» Василия Стоякина, «женская тема» стала только поводом, потому что  почему Арестовича не могут «прижать» за другое.

Эксперт предположил, что у офиса и политика есть определенные договоренности, которые не дают привлечь Арестовича* к ответственности за политические высказывания.

Предполагается, что политик «не просто так языком треплет»,  а действует на стороне Киева и Запада, по сути выступая на их стороне.

«Какими бы скандальными ни были заявления Арестовича* — это вещи, которые ему дозволены», — уверен Стоякин.

Он назвал политика человеком, который «попал на улицу» из офиса Зеленского, поэтому ему можно говорить подобное. Кроме того, играет роль личная неприязнь офиса к Арестовичу*, который им «просто не нравится».

А «наезд» украинских феминисток просто стал удачным совпадением, который позволяет «человеку попортить жизнь». Мало того, они могли «наехать» на политика «по просьбе», предположил Стоякин.

Как писал ранее Topnews, Арестович* на Украине стал фигурантом уголовного дела.

*внесен в РФ в список террористов и экстремистов и объявлен в розыск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела