Спорт
08 мая 2015, 11:02 | Автор: Иван Рутов

Капелло возмутили слова главы РФС Толстых о его зарплате

Капелло возмутили слова главы РФС Толстых о его зарплате
фото:
Главный тренер сборной России по футболу возмущен словами главы РФС, связавшего заявления о долге по зарплате с Днем Победы.

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло выразил крайнее возмущение в связи со словами президента Российского футбольного союза Николая Толстых о том, что вопрос задолженности перед итальянским специалистом был поднят в канун Дня Победы не случайно.

"Меня безмерно возмутила некорректность слов президента РФС", — сказал Капелло.

"Это не только некорректно, но и в какой-то степени безумно. Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанным им самим, и не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично", — приводит слова наставника ТАСС.

Капелло признался, что его отец больше года провёл в концентрационном лагере и вышел оттуда после войны с весом 48 килограммов.

"Так что не надо, господин президент РФС, читать мне лекции о том, что за праздник 9 мая. Человек, уважающий себя, других людей и взятые на себя обязательства не имеет права говорить подобные вещи, если он находится в здравом уме", — сказал 68-летний итальянец.

Напомним, что накануне сын и агент наставника национальной команды России Пьерфилиппо Капелло заявил, что РФС не расплатился с Фабио Капелло, а восьмимесячный долг по зарплате был выплачен по заниженному курсу евро. В ответ на это Толстых посчитал несвоевременным обсуждать зарплату специалиста в преддверии Дня Победы.
 
"Полагаю, тему обсуждения зарплаты Фабио Капелло, мягко говоря, несвоевременно поднимать накануне великого праздника Победы. Но, судя по всему, это нужно не только тренеру, но и группам лиц, видящих в его работе в России некий бизнес-проект", — цитирует Толстых "Советский спорт".
 
Он также заявил, что сегодня нужно отдать дань уважения подвигу поколения, победившего фашизм, а не обсуждать зарплату Капелло.
 
"Это праздник не только России, но и всех, кто внес вклад в победу. И накануне этого праздника лица, поднимающие тему зарплаты Фабио Капелло, должны отдавать себе отчет, что этот день значит для миллионов людей. Все текущие вопросы российского футбола целесообразно обсуждать после 9 мая, о чем я уже говорил ранее", — сказал глава РФС.

При этом глава РФС призвал Капелло сравнить свою зарплату с доходами россиян.

«Пусть два итальянских гражданина, достигшие зрелого возраста и получившие около 370 миллионов рублей, а также претендующие на большее, сравнят свои доходы с уровнем доходов россиян такого же возраста», — заключил Толстых.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Агент Фабио Капелло пригрозил судом РФС за непогашенные долги Агент Фабио Капелло пригрозил судом РФС за непогашенные долги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела