Происшествия
05 мая 2015, 19:41 | Автор: Иван Рутов

Двух мальчиков, сбежавших из нижегородского санатория, нашли мертвыми

Двух мальчиков, сбежавших из нижегородского санатория, нашли мертвыми
фото:
Под Нижним Новгородом обнаружили тела двоих мальчиков, которые пропали несколько месяцев назад.

Во вторник вечером в ходе поисковой операции недалеко от санатория "Ройка" в Зеленом городе были обнаружены тела двух мальчиков, схожих по приметам со сбежавшими из учреждения в январе текущего года, сообщает «РГ» со ссылкой на заявление следственного управления СКР по региону.

Отмечается, что активные поиски детей возобновились после схода снега. В операции предполагалось задействовать до 40 полицейских со служебно-розыскными собаками, кроме того на призыв о помощи откликнулись волонтеры. В результате около 19.00 тела мальчиков нашли в лесополосе.

На данный момент следователи отдела по расследованию особо важных дел проводят детальный осмотр места происшествия, задействованы криминалисты. Подробности дела не разглашаются, известно только, что каких-то видимых признаков насильственной смерти на телах детей не обнаружено. Точные причины гибели мальчиков установят судмедэксперты.

Напомним, мальчики 10 и 11 лет сбежали из "Ройки" 17 января 2015 года, их поисками занимались волонтеры, полиция, солдаты внутренних войск. Ориентировки на пропавших были расклеены по всему городу, а по факту их пропажи возбудили уголовное дело по пунктам "а" и "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, несовершеннолетнего).

Кроме того было заведено дело по статье "халатность", которую, как считает следствие, допустили сотрудники санатория. Главврач учреждения Дмитрий Таранцев, не справившийся с давлением, покончил жизнь самоубийством. В итоге весной власти приняли решение вообще закрыть "Ройку" на ремонт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Известный режиссер-документалист Тамара Якжина пропала в Москве Известный режиссер-документалист Тамара Якжина пропала в Москве
В Москве найден мертвым пасынок Сергея Безрукова В Москве найден мертвым пасынок Сергея Безрукова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела