Здоровье
05 мая 2015, 14:13 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили причину аллергии

Ученые выяснили причину аллергии
фото:
Специалисты узнали, что влияет на появление аллергии у детей. Чаще всего это связано с качеством воздуха, и больше проявляется в больших городах.

Ученые провели исследование и установили — больше всего на развитие аллергии влияет загрязненный воздух, вдыхаемый ребенком в возрасте до 1 года. Воздействие загрязненного воздуха на организм малыша до одного года, приводит к аллергии на продукты, плесень, домашних животных и вредителей, пишут "Новости регионов России".

Экспериментом занималась группа ученых из Университета Британской Колумбии в Канаде, под руководством профессора Майкла Брауэра. Проект им был представлен следующим образом: «Это первое исследование, нашедшее связь между загрязнением атмосферного воздуха и измеряемой аллергической сенсибилизации в 1 год жизни малыша».

Согласно предположениям ученых, данное исследование может помочь индивидуальным профилактическим мерам, которые предпринимаются для детей дошкольного возраста.

Ещё один факт доказали профессор со своей группой: оказывается, если ребенок ходит в детский сад, или у него есть старшие брат или сестра, менее подверженные развитию аллергической сенсибилизации, то шансов «подцепить» аллергию становится меньше.

В ходе эксперимента ученые анализировали данные 2477 детей разных возрастов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Британский школьник страдает аллергией на самого себя Британский школьник страдает аллергией на самого себя
Аллергия на пыль: чего мы о ней не знаем? Аллергия на пыль: чего мы о ней не знаем?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела