Происшествия
05 мая 2015, 06:35 | Автор: Иван Рутов

В ДНР сообщили об обнаружении на месте падения Boeing около 2,5 тыс. фрагментов тел

В ДНР сообщили об обнаружении на месте падения Boeing около 2,5 тыс. фрагментов тел
фото:
В ходе работ на месте падения малайзийского "Боинга" на востоке Украины были обнаружены тысячи фрагментов человеческих останков и 17 тонн обломков лайнера.

В ходе работ на месте падения малайзийского пассажирского "Боинга" на востоке Украины были обнаружены тысячи фрагментов человеческих останков, сообщил журналистам глава МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексей Кострубицкий.

"С 16 по 28 апреля производились работы по поиску фрагментов самолета и поиску личных вещей погибших. На данном этапе в этом вопросе можно поставить точку, найдено 17,5 тонн фрагментов самолета и около 2,5 тысяч — человеческих останков, кости и волосы. Сейчас эта территория рекультивирована и там ничего не напоминает об аварии", — цитирует его "Интерфакс".

2 мая министр безопасности и юстиции Нидерландов Герард Адриан ван дер Стюр сообщил, что работа международной поисковой миссии в рамках расследования причин крушения "Боинга" в Донецкой области закончена.

Напомним, 17 июля пассажирский Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул на территории Украины. На борту находились 298. Выжить не удалось никому. Согласно предварительным выводам международного расследования, причиной крушения стало внешнее воздействие на авиалайнер. Наиболее распространенной является версия, по которой авиалайнер разбился в результате ракетной атаки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Голландский судмедэксперт раскрыл секретные данные о крушении Boeing 777 на Донбассе Голландский судмедэксперт раскрыл секретные данные о крушении Boeing 777 на Донбассе
Следствие сообщило свою версию передвижения "БУКа" перед крушением "Боинга" под Донецком Следствие сообщило свою версию передвижения "БУКа" перед крушением "Боинга" под Донецком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела