Калейдоскоп
Политика
05 мая 2015, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Стало известно имя новорожденной британской принцессы

Стало известно имя новорожденной британской принцессы
фото:
Кенсингтонский дворец огласил имя новорожденной дочери принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Новорожденная дочь герцога и герцогини Кембриджских, пятая правнучка королевы Елизаветы II была названа троим именем Шарлотта Елизавета Диана. Об этом сообщается в Twitter Кенсингтонского дворца.


Отмечается, что принцесса будет именоваться «Ее королевское Высочество Шарлотта Кембриджская».


Известно, что имя для своей дочери принц Уильям и герцогиня Кейт выбрали ранее, однако общественность узнала о нем только сейчас, после того, как оно было объявлено королеве. Назвав ребёнка Шарлоттой Елизаветой Дианой, принц Уильям и Кейт Миддлтон отдали дань уважения сразу трем людям — дедушке Чарльзу, бабушке Диане и действующей королеве Елизавете II.


«У имени Шарлотта потрясающая история. С одной стороны оно несет в себе отсылку к прошлому, а с другой — позволит молодой принцессе создать собственное «я» в качестве принцессе Кембриджской», -цитирует ТАСС эксперта по истории британской королевской семьи Алистера Брюса.


Шарлотта — это женский вариант имени дедушки новорожденной, принца Уэльского Чарльза. У него французское происхождение, при этом имя означает «изысканная и женственная». Также это среднее имя родной сестры Кейт, Пиппы Миддлтон.


Напомним, что принцесса Кембриджская появилась на свет 2 мая 2015 года в больнице Святой Марии в Лондоне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Лондоне Тауэрский мост окрасили в розовый цвет в честь рождения принцессы В Лондоне Тауэрский мост окрасили в розовый цвет в честь рождения принцессы
Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила девочку Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела