Политика
28 апреля 2015, 06:04 | Автор: Иван Рутов

Кремль отреагировал на слова главы Турции о геноциде армян и Крыме

Кремль отреагировал на слова главы Турции о геноциде армян и Крыме
фото:
Путину доложили о том, что президент Турции расстроен его визитом в Ереван.

Кремль отреагировал на критику Эрдогана на слова Путина о геноциде армян

В понедельник в ходе общения с журналистами пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову был задан вопрос о том, знает ли Владимир Путин о высказываниях Реджепа Тайипа Эрдогана по Крыму и Украине и "задели ли они его".

"Наряду с другой информацией сегодняшнего дня, естественно, президенту докладывали об этом", — сказал Песков, которого цитирует "Интерфакс".

Отвечая на вопрос о том, может ли высказывание Эрдогана повлиять на отношения России и Турции, в том числе учитывая проект "Турецкий поток" и другие совместные проекты, Песков сказал: "Да нет, мы уже говорили, что, безусловно, дальнейшее развитие нашего многогранного сотрудничества является для нас приоритетным. В данном случае надеемся, что отношения будут так же поступательно развиваться, как они развивались до сих пор".

"У нас очень много совместных проектов в работе, и есть многое, чем заняться", — сказал Песков.

Ранее в понедельник Эрдоган раскритиковал слова Путина о Геноциде армян и посоветовал российской стороне сперва ответить за Украину и Крым, а уже после рассуждать о массовых систематических убийствах армянского населения в Османской Турции.

"Россия не первый раз использует слово "геноцид" относительно этой проблемы (событий в Османской империи 1915 года – прим.). Но то, что происходит на Украине и в Крыму, очевидно, и они (российская сторона – прим.) поначалу должны дать объяснения по этому поводу, прежде чем говорить о геноциде", — сказал президент Турции на пресс-конференции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эрдоган попрекнул Путина Крымом после слов о геноциде армян Эрдоган попрекнул Путина Крымом после слов о геноциде армян
МИД Турции назвал «неприемлемой» речь Владимира Путина о геноциде армян МИД Турции назвал «неприемлемой» речь Владимира Путина о геноциде армян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела