23 апреля 2015, 21:25 | Автор: Иван Рутов

«Зенит» — «Севилья: счет 2:2 лишил питерцев полуфинала Лиги Европы (ВИДЕО)

23 апреля петербургский «Зенит» сыграл вничью с испанской «Севильей» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы со счетом 2:2 и завершил борьбу в турнире.

«Зенит» – «Севилья»: счёт 2:2 вничью вывел испанцев в 1/2 Лиги Европы

Футболисты «Зенита» сыграли вничью с «Севильей» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы — 2:2 (0:1).По итогам двух игр счет стал 4:3 в пользу испанцев, пишет «Лента.Ру».

В первой поединке, состоявшемся неделю назад в Андалусии, победа со счетом 2:1 досталась испанцам.

«Зенит» – «Севилья»: обзор матча Лиги Европы 2015

Россияне имели преимущество на протяжении большей части поединка, отличившись усилиями Хосе Рондона и Халка. Однако, гости грамотно оборонялись и ответили голами Карлоса Бакки (с пенальти) и Кевина Гамейро, забившего решающий мяч на 85-й минуте.

Так, на 6-й минуте гости вышли вперёд, когда Карлос Бакка реализовал пенальти за нарушение Луиша Нету на Витоло, сообщает «Чемпионат.com».

Сине-бело-голубые сумели восстановить паритет сразу после перерыва. Бету выпустил мяч с рук в своей вратарской, пытаясь словить подачу на Хосе Саломона Рондона. Мяч отскочил к венесуэльцу, который вбил его в ворота.

На 72-й минуте Халк с правого фланга решил закрутить мяч за «шиворот» Бету — мяч ударился в перекладину и залетел за линию ворот. Испанцы вырвали ничью на 85-й минуте усилиями Кевина Гамейро, который на правом краю штрафной нанёс мощный и точный удар в дальний угол.

«Зенит» – «Севилья»:  (ВИДЕО голов)

Лига Европы. 1/4 финала. «Зенит» – «Севилья» – 2:2