Политика
27 сентября 2023, 12:21 | Автор: Инна Семина

Зеленскому озвучили страшный сценарий по Украине

Зеленскому озвучили страшный сценарий по Украине
фото:
О развитии корейского сценария высказались ряд экспертов, в том числе и в России.

Обозреватель издания País Кристиан Сэгура, как и его коллега Том Мокаитис, пришел к мнению, что Украине грозит раскол страны на две части по корейскому сценарию.

Основным признаком такого будущего для Украины стало появление «признака холодной войны». Кроме того, Запад под давлением мирового сообщества может прекратить оказывать поддержку Украине финансами и вооружением.

Как только это произойдет, Киев быстро истощит свои запасы, что и приведет к прекращению боевых действий «с территориальным разрывом» Украины.

Эксперты подчеркнули важность завершения этого конфликта, как это было сделано между Северной и Южной Кореей.

Голландский правозащитник Якоб де Йонге уверен, что в США в целом уже приняли факт грядущего поражения и сейчас просто пытаются «заморозить текущее положение дел». При этом страны Европы по его словам не стремятся к завершению конфликта из-за сильной зависимости от США.

«Если бы европейские лидеры честно взглянули на ситуацию на Украине, то они увидели бы, что мир и окончание войны — в их интересах, в интересах Европы, так как война дорого обходится Европе», — заявил Якоб де Йонге.

Йонге напомнил, что Европа не выступает с предложениями по урегулированию конфликта. Там продолжают настаивать на ужесточении санкционной политики, тем самым продолжая эскалацию.

Таким образом эксперт пришел к мнению, что мирный договор может быть заключен только при прямых переговорах между Москвой и Вашингтоном.

Ранее о корейском сценарии уже говорил секретарь СНБО Алексей Данилов, пояснив, что Кремль уже предлагал подобный компромисс Украине. Однако он обратил внимание, что Сеул впоследствии пожалел о принятом решении.

В свою очередь, первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил «Ленте.ру», что никогда не слышал, что в Москве допускали развитие такого сценария в качестве меры по урегулированию конфликта.

Зампредседателя СБ РФ Дмитрий Медведев и вовсе развитие такого сценария на Украине назвал «хотелками Киева» и вбросами тезиса невозможности ВСУ одержать победу. Он обратил внимание, что ДНР и ЛНР уже не существуют в качестве отдельных государств и находятся в составе России.

«В Киеве стеснительно пробросили тезис, что никакой перемоги быть не может. В лучшем случае — раздел на части. А по сути — это первый шаг к признанию сложившихся на земле реалий», — заявил Медведев.

Напомним, Корея была разделена на две республики в 1945 году после поражения во Второй мировой войне Японии, ранее колонизировавшей Корею.

Руководство странами проводили РФ и США по достигнутому соглашению. После Корейской войны 1950-1953 годов по 38-й параллели была также проложена 4-х километровая зона демилитаризации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Западные СМИ оценили поставки танков Abrams на Украину "Это лакомая цель": западные СМИ и эксперты оценили поставки танков Abrams на Украину
Эксперт раскрыл, чем опасны ракеты ATACMS, которые США передадут Украине Эксперт раскрыл, чем опасны ракеты ATACMS, которые США передадут Украине
Путин "Уже не до смеха": эксперты раскрыли слова Путина о разработке нового вида оружия, которые напугали США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела