Политика
27 сентября 2023, 11:14 | Автор: Инна Семина

Spiegel раскрыл, когда наступление ВСУ сойдет на нет

Spiegel раскрыл, когда наступление ВСУ сойдет на нет
фото:
Западные обозреватели обратили внимание, что Запад все чаще стал признавать превосходство ВС РФ над ВСУ.

Аналитик Франц-Стефан Гади для немецкого издания Spiegel дал оценку ситуации в зоне боевых действий на Украине.

Он предполагает, что на будущей неделе у ВСУ начнут снижаться темпы контрнаступления.

Этот процесс будет выражаться снижением интенсивности артобстрелов позицией ВС РФ в зоне СВО.

Как следствие, будет замедлено и само контрнаступление из-за недостаточности огневой поддержки.

«Скоро мы увидим снижение наступательных действий со стороны украинской армии. При этом, Киеву так и не удалось совершить тактический прорыв», — отметил Гади.

Гади также пояснил, что пока не понятно, какое количество резервов осталось у ВСУ после протекавших на протяжении последних нескольких месяцев.

Он также обратил внимание, что несмотря на все попытки ВСУ так и не удалось совершить тактический прорыв. И все это благодаря российской линии обороны, которая была сформирована по стратегии Герасимова.

В свою очередь, авторы Telegram-канала «Легитимный» обратили внимание, что нового пакета помощи США Украине хватит лишь на месяц. Также есть высокий риск сокращения оказания помощи Киеву и со стороны Евросоюза, что ознаменуется провалом для режима Зеленского.

Авторы пояснили, что именно по этим причинам Зеленский «погнал всех в контрнаступление», требуя достижения хоть каких-то результатов для продолжения получения военной помощи от союзников Запада.

Однако несмотря на отправку в зоне боевых действий всех сил ВСУ для создания необходимой повестки дня для США, очередное наступление ВСУ «захлебнулось», а сам визит Зеленского в Штаты и Канаду оказались негативными.

Авторы также пояснили, что на Западе прекрасно понимают, что у Украины есть только два пути: затяжная война на истощение либо быстрая смерть из-за краха блицкрига. Эксперты считают, что у второго варианта есть небольшие шансы для Запада сохранить лицо, выставив Зеленского виновником в происходящем.

Обозреватель Том Мокаитис в статье для The Hill также пришел к мнению, что ВС РФ имеет явное превосходство над ВСУ, а у последних нет никаких шансов достигнуть хоть каких-то результатов в контрнаступлении. И Запад, по его мнению, это уже начал признавать.

«Превосходство российских вооруженных сил в авиации, ракетах и артиллерии. Все это позволяло им давать отпор ВСУ и наносить ущерб инфраструктуре противника глубоко за линией фронта», — пишет Мокаитис.

Среди причин провала ВСУ эксперт назвал неумелые действия украинского командования несмотря на «всестороннюю поддержку Запада».

«Несмотря на миллиардную военную помощь США и других союзников, Украина почему-то по-прежнему располагает вооруженными силами советского образца», — пояснил он.

В то же время он не стал прогнозировать исход конфликта между РФ и Украиной. Среди вариантов он назвал переговоры, что потребует от Зеленского смириться с утратой части территорий Украины.

Однако наиболее вероятным вариантом Мокаитис назвал замороженный конфликт по корейскому варианту, которые предполагает наращивание сил сторон конфликта с периодическими боевыми действиями, но без серьезной конфронтации.

При этом на фоне серьезных потерь в рядах ВСУ все больше граждан Украины выступают против режима Зеленского. Причем такая тенденция в том числе наблюдается в Польше, а также Словакии. Эти страны планируют отказаться от поддержки Киева, о чем уже сообщали.

Ранее Topnews писал, что западные СМИ и эксперты оценили поставки танков Abrams на Украину.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Западные СМИ оценили поставки танков Abrams на Украину "Это лакомая цель": западные СМИ и эксперты оценили поставки танков Abrams на Украину
Эксперт раскрыл, чем опасны ракеты ATACMS, которые США передадут Украине Эксперт раскрыл, чем опасны ракеты ATACMS, которые США передадут Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела