Наука и технологии
Политика
22 сентября 2023, 10:12 | Автор: Олег Клейст

«Уже не до смеха»: эксперты раскрыли слова Путина о разработке нового вида оружия, которые напугали США

Путин
фото:
Эксперты призывают власти страны услышать слова российского президента.

Экс-аналитик ЦРУ США Ларри Джонсон заявил, что власти страны должны быть крайне обеспокоены словами президента РФ Владимира Путина о разрабатываемом в России новом виде оружия.

Как сообщил он в эфире YouTube-канала Judging Freedom, на минувшей неделе политик сделал несколько заявлений, в которых содержался «намек», что в его стране разрабатываются «другие виды оружия».

На фоне того, что Москва еще пять лет назад сообщала о разработке гиперзвуковых ракет, информация эта должна восприниматься всерьез.

Он напомнил, что ситуация в корне изменилась.

«Мы тогда рассмеялись… Сейчас уже не до смеха», — пояснил он.

Экс-сотрудник ЦРУ подчеркнул, что и департамент обороны и Объединенный комитет глав штабов Армии США были в шоке, когда ВС РФ атаковали ВСУ гиперзвуковым оружием, т.к. не ожидали, что Москва способна на такое.

Джонсон назвал заявление Путина «четким сигналом», который указывает не только на возможность разработки гиперзвукового оружия, но и то, что они «уже сделала это», и применила в боевых условиях.

В свою очередь израильский политолог Яков Кедми предполагает, что новое оружие, основанное на ранее не использовавшихся принципах работы, о котором говорил президент России, может оказаться гравитационным.

По словам эксперта, речь не шла о лазерной технике или чем-то вроде «подземном взрыве термоядерного заряда, который приводит к землетрясению» — все эти виды не новы.

«Это что-то другое. Вероятно, он имел ввиду это», — отметил эксперт.

Напомним, что в рамках Восточного экономического форума Владимир Путин сказал, что «оружие на новых физических принципах будет обеспечивать безопасность страны в ближайшей исторической перспективе».

Эксперты сочли, что он говорил о  лазерном, инфразвуковом, радиочастотном, электромагнитном оружии. А аналитики издания «Звезда» рассказали об установке гразера.

Это устройство — генератор гравитационных волн, который способен с легкостью разрушить любой ЗРК или АПЛ, атаковав с орбиты. В материалах публикации говорится, что гразер — самое страшное и эффективное оружие из тех, на что способна современная военная мысль.

При этом, атаки гразеров не приводят к побочным эффектам, таким, как радиация. Разработчиком оружия в 80-е годы  стал белорусский теоретик Альберт Вейник. Его теория была развита математиком «отцом теории нереактивного движения в безопорном пространстве» Владимиром Леоновым.

Впрочем, не смотря на утверждение авторов публикации, что «комиссия по лженауке не смогла представить доказательства о неэффективности его изобретения», эксперты критически отнеслись к трудам Леонова.

Как пишет Lenta.ru, концепция ученого считается лженаучной, поскольку предполагает существование в природе пятой фундаментальной силы, тогда как в действительности таковых только четыре.

Ранее Topnews писал, что Конгресс США отказал в выступлении Владимиру Зеленскому.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США Зеленского предупредили о новой реальности СМИ США предупредили Зеленского о новой реальности
ВСУ В США раскрыли, где закончится СВО на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела