Политика
25 сентября 2023, 21:38 | Автор: Инна Семина

Стало известно, какое наказание получила Нарусова за поездку в страны НАТО без согласования

Стало известно, какое наказание получила Насурова на поездку в страны НАТО без согласования
фото:
По ситуации с сенатором высказался телеведущий Соловьев.

Сенатор Людмила Нарусова этим летом провела отпуск в Испании, однако свою поездку в страну, которая является членом НАТО и недружественной России страной, не согласовала с Советом Федерации.

Глава комитета по регламенту СФ Вячеслав Тимченко пояснил, что теперь Нарусовой в качестве наказания будет вынесено предупреждение, где будет оговорено о недопустимости поездок заграницу в период СВО, в особенности в страны — члены НАТО, без согласования с верхним парламентом.

Тимченко пояснил, что сенатору доступна секретная информация.

Он напомним, что поездка Нарусовой продлилась с 18 июля по 6 августа. Конечным пунктом стала Ницца, а добиралась сенатор туда с пересадкой в Стамбуле. В этот период в Совфеде проходило пленарное заседание палаты и Нарусова его пропустила.

При этом о поездке Людмилы Нарусовой в Испанию стало известно от ее дочери Ксении Собчак, которая в своей соцсети опубликовала совместное с матерью видео с курорта.

Тогда, к слову, сама сенатор отрицала этот факт, сообщив, что находится в Санкт-Петербурге.

На запрос ТАСС сенатор отказалась комментировать решение комитета по регламенту.

«Я не комментирую эти глупости, все», — заявила Нарусова.

В аппарате политика и вовсе сообщили «Газете.Ru», что совершенно не в курсе последних событий, в особенности в части вынесения предупреждения сенатору. Также там отказались как-либо прокомментировать слухи об отсутствии Нарусовой на заседаниях весенней сессии палаты.

«Мы такой информацией не располагаем, поскольку в это время (во время заседания комиссии) Людмила Борисовна была на заседании профильного комитета», — сказали в аппарате сенатора.

Свою оценку действиям Нарусовой дал журналист и телеведущий Владимир Соловьёв. Он рекомендовал соответствующие вопросы задавать руководству Республики Тыва, поскольку именно ее она представляется в Совфеде.

«Их устраивает сенатор, таким образом демонстрирующий своё отношение к СВО? Так голосующий по самым важным для нашей страны законам? Глава Тывы Владислав Хaвалыр разве единомышленник Нарусовой?” — возмутился Соловьёв.

Телеведущий призвал Хавалыра «сказать свое веское слово” по этому поводу.

Ранее Topnews писал, что Матвиенко осадила мать Собчак за выпад против Мединского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мать Собчак подтвердила израильское гражданство дочери Мать Собчак подтвердила израильское гражданство дочери
"У Тинто Брасса все небритые": Садальский опозорил мать Собчак неуместным фото "У Тинто Брасса все небритые": Садальский опозорил мать Собчак неуместным фото
Матвиенко осадила мать Собчак за выпад против Мединского Матвиенко осадила мать Собчак за выпад против Мединского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела