Политика
Происшествия
15 сентября 2023, 11:00 | Автор: Олег Клейст

The Telegraph: наемники ВСУ стали чаще убивать друг друга в зоне СВО

ВС РФ массово уничтожают наемников под Авдеевкой
фото:
ВС России массово уничтожают наемников под Авдеевкой

ВС РФ в массовом порядке уничтожает легионеров ВСУ и технику, которая была передана Киеву Западом.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова военного с позывным «Водолаз», находящего в зоне СВО в составе -й Славянской бригады, постоянные попытки ВСУ пойти в контратаку встречаются определенным шагом российских военных. Тем подпускают наемников ближе, что позволяет ликвидировать большее количество живой силы и техники.

По словам «Водолаза», российские военные «очень неплохо» используют контрбатарейную борьбу», подавляя точки противника.

Он пояснил, что не далее, как 14 сентября, на Авдеевском направлении были ликвидированы два американских гаубицы М-777.

«Раньше мы так не делали, а сейчас делаем — мы их подпускаем к себе ближе, а чем больше их зайдет, тем больше мы их и положим», — пояснил военный.

«Водолаз» уточнил, что на этом направлении в большом количестве присутствуют наемники на технике НАТО, в частности диверсионно-разведывательные группы, облаченные в обмундировании Альянса.

При этом, с мобилизованными украинцами легионеров из Грузии, Польши, Латвии перепутать нельзя. И, несмотря на их желание «отработать деньги», у наемников это «не получается.

В свою очередь издание  The Daily Telegraph сообщает, что наемники все чаще стреляют друг в друга, причем это не случайность, а способ подавить обидчика в ходе бытовой ссоры.

В качестве примера приводится конфликт, случившийся между Дэниелом Берком (Великобритания) и его сослуживцами. Вероятно, на почве денежной ссоры наемник был убит братьями по оружию.

Еще одного британца,  Джордана Чедвика, нашли мертвым, со связанными руками в местном водоеме. Следствие считает, что причиной также стал бытовой конфликт.

«Товарищи опасаются, что эти люди могли быть убиты… другими иностранными добровольцами», — пишут журналисты.

Подчеркивается, что в зону боевых действий часто отправляются наемники с уголовным прошлым, психически нестабильные и зависимые от психоактивных веществ иностранцы.

Ранее Topnews писал, что  СМИ выяснили, откуда ВСУ возьмут силы для контрнаступления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Танк ВС РФ Танк ВС РФ обратил в бегство колонну техники ВСУ
Рабочие в Крыму сняли видео последствий атаки на БДК Рабочие в Крыму сняли на видео последствия атаки ВСУ на БДК "Минск"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела