Политика
Происшествия
12 апреля 2015, 11:11 | Автор: Иван Рутов

Автомобиль Никиты Белых сбил пешехода (фото, видео)

Автомобиль Никиты Белых сбил пешехода (фото, видео)
фото:
Позже кировский губернатор Никита Белых сам опубликовал в Интернете запись ДТП с видеорегистратора, в котором его служебный автомобиль сбил пешехода, и прокомментировал инцидент.

Машина Никиты Белых сбила пешехода

В субботу 11 марта около 21.30 автомобиль губернатора Кировской области Никиты Белых сбил пешехода, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«ДТП произошло на территории Кировской области, по предварительным данным, губернатор находился в своем служебном автомобиле, за рулем был его шофер», — заявил источник.

По данным агентства мужчина, получивший тяжелые ранения, был доставлен в одну из местных больниц.

Никита Белых опубликовал видео со сбитым пешеходом и рассказал подробности инцидента

Позже губернатор Кировской области во избежания кривотолков сам рассказал подробности инцидента и выложил в блоге в Livejournal видео момента столкновения.

Никита Белых сам выложил видео, как его автомобиль сбил пешехода. ВИДЕО

По словам Белых после аварии он сам вызвал скорую, однако, по его словам, жизни пострадавшего ничего не угрожало, тяжелых повреждений и переломов также не было обнаружено. Губернатор особо отметил, что попавший под колеса переходил дорогу в неположенном месте (на расстоянии около 50 метров от ближайшего светофора), при этом явно находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Из карманов выпали спиртосодержащие жидкости двойного применения — их называют "фунфырики". "Фунфыриками" торгуют в павильоне напротив — сам зашел туда, убедился. Стоимость — 14 рублей, содержание спирта — 75 процентов», — сообщил Белых.

Там же, в блоге кировский губернатор выложил и фото поврежденного автомобиля.

Фото: "Живой Журнал"

В обращении к пользователям Никита Белых особо подчеркнул, что сам выкладывает в Сеть все данные и все факты, чтобы избежать разговоров и суждений на тему "если автомобиль чиновника участвовал в ДТП — значит априори он виноват."

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кировские депутаты заявили о недоверии губернатору Никите Белых Кировские депутаты заявили о недоверии губернатору Никите Белых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела