Происшествия
12 апреля 2015, 10:24 | Автор: Иван Рутов

В Хакасии пожар охватил 100 домов (видео)

В Хакасии пожар охватил 100 домов (видео)
фото:
В Хакасии из-за пала травы горят 100 жилых домов, пострадали 15 человек.

В 16 населенных пунктах Хакассии огнем охвачены более сотни жилых домов в сельской местности. Пожары возникли, предположительно, из-за пала сухой травы. Как сообщает пресс-служба главка МЧС по республике, возгорание произошло из-за «неконтролируемого пала, сухой погоды и сильного порывистого ветра».

Как сообщили в администрации Ширинского района республики, порывы ветра местами достигают 30 метров в секунду. На тушение пожара брошены все противопожарные силы в Хакасии. Сейчас задействовано более 50 единиц пожарной техники, два пожарных поезда и более 200 человек. При этом самая тяжелая обстановка сложилась в Ширинском районе республики — там огонь распространился сразу по нескольким населенным пунктам.

В результате пожаров в населенных пунктах Хакасии пострадали 15 человек, сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко, передает "Интерфакс".

"15 человек пострадали, двое находятся в тяжелом состоянии", — сказал он на заседании рабочей группы правительственной комиссии, которую собрал в связи с пожарами глава МЧС Владимир Пучков.

Как сообщается на сайте регионального МЧС, из-за пожаров на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: в Казани двое пожарных сделали селфи на фоне горящего ТЦ Скандал: в Казани двое пожарных сделали селфи на фоне горящего ТЦ
Новодевичий монастырь в Москве едва не сгорел (видео) Новодевичий монастырь в Москве едва не сгорел (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела