Происшествия
04 апреля 2015, 08:16 | Автор: Иван Рутов

В Балашове прапорщик убил 4 человек, проиграв в карты

В Балашове прапорщик убил 4 человек, проиграв в карты
фото:
Жертвами 37-летнего военнослужащего одной из частей ВВС, дислоцированных в городе Балашове, Саратовской области, стали двое взрослых, подросток 1998 года рождения и 14-летняя девочка.

Убийство в Балашове потрясло своей жестокостью

4 апреля в Саратовской области задержали прапорщика одной из воинских частей, дислоцированных в городе Балашове, подозреваемого в убийстве четырёх человек, в том числе двух несовершеннолетних.

Согласно информации, опубликованной на сайте Следственного комитета, "вечером 3 апреля 2015 года в багажном отделении сожжённого автомобиля на улице Титова в города Балашове было обнаружено тело неустановленной девушки c сильными ожогами. Рядом с автомобилем найдено тело его владельца, мужчины 1951 года рождения. Немногим позже в квартире одного из домов города Балашова обнаружены тела женщины 1968 года рождения и ее сына 1998 года рождения".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам, правоохранители задержали подозреваемого в убийстве — жителя Балашова, 37-летнего прапорщика Александра Макарова. Сейчас с ним работают следователи. Предполагается, что он причастен к совершению всех четырех убийств.

Сообщается, что убийца пытался скрыть преступление и избавиться от трупов, в частности, некоторые из них — сжечь.

Глава Балашовского района Елена Щербакова заявила "Интерфаксу" в субботу: "Трагедия произошла накануне вечером. 38-летний военнослужащий, житель Балашова, был задержан "по горячим следам" и уже признался в убийстве двух взрослых, подростка 1998 года рождения и девочки 2001 года рождения".

Собеседница агентства уточнила, что сейчас в Балашове находятся глава ГУ МВД региона, вице-губернатор Саратовской области, представители ВВС России, военной прокуратуры и военно-следственного комитета.

Убийство в Балашове: СМИ выяснили подробности

Как сообщает "КП" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, убитые мать и сын являются соседями прапорщика, тогда как погибший 63-летний мужчина подрабатывал таксистом. По предварительной информации, Макаров вызвал таксиста, чтобы отвезти тело первой жертвы, молодой девушки, за город и спрятать. А когда мужчина по дороге обнаружил, что именно везет прапорщик, военный убил и его.

Сайт "Балашовер" передает, что трагедия произошла на улице Орджоникидзе в доме 11-е. О мотивах преступления официально ничего не сообщается. ИА "Версия Саратов" передает, что 37-летний мужчина проиграл в карты крупную сумму, после чего и убил четверых человек.

Как уточняет РИА Новости, Макаров накопил большой карточный долг, играя в карты в Интернете, чтобы расплатиться он попытался взять в заложники дочь офицера и с помощью шантажа получить нужную сумму денег. Однако, его замысел не удался, он совершил первое убийство, а пытаясь скрыть факт преступления убил еще трех человек. 

— Следственными органами СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("убийство двух или более лиц"). К расследованию уголовного дела подключились следователи Военного следственного управления СК России по центральному военному округу. Устанавливаются обстоятельства и мотивы совершенного преступления, — подчеркнули в пресс-службе СУ СКР.

Напомним, в январе резонансное массовое убийство, совершенное российским военнослужащим, произошло в Армении. Рядовой с базы Гюмри Валерий Пермяков самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушел в город. Там в одном из домов выстрелами из автомата убил спавших шестерых членов семьи Аветисян и ранил 6-месячного ребенка, который скончался позже в больнице. Пермяков был задержан в день преступления при попытке перехода на территорию Турции. В настоящее время готовится суд, который, предположительно, пройдет на территории военной базы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Гюмри убита семья 12 января 2015: 6 человек расстрелял российский солдат(ФОТО) В Гюмри убита семья 12 января 2015: 6 человек расстрелял российский солдат(ФОТО)
Убийца армянской семьи в Гюмри оказался олигофреном Убийца армянской семьи в Гюмри оказался олигофреном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела