Происшествия
13 января 2015, 05:44 | Автор: Иван Рутов

В Гюмри убита семья 12 января 2015: 6 человек расстрелял российский солдат(ФОТО)

В Гюмри убита семья 12 января 2015: 6 человек расстрелял российский солдат(ФОТО)
фото:
Российский солдат-срочник Валерий Пермяков, подозреваемый в расстреле армянской семьи в Гюмри, задержан у армяно-турецкой границы. По его словам, он пошел погулять по Гюмри, захотел пить, а затем убил шесть человек.

Убийство армянской семьи в Гюмри 12.01.2015: солдат-срочник из РФ, расстрелявший семью в Армении, задержан

В районе села Баяндур, расположенного возле армяно-турецкой границы, задержан военнослужащий российской армии Валерий Пермяков, подозреваемый в жестокой расправе над целой семьей в городе Гюмри в Армении. По данным "Новостей Армении", сейчас 18-летний россиянин находится у пограничников. В своём сообщении издание ссылается на главу управления полиции по связям с общественностью и прессой Ашота Агароняна. При этом сведения о поимке предполагаемого преступника подтвердил и прокурор Ширакской области Раффи Асланян, уточняет ТАСС.

Шесть человек убиты в армянском городе Гюмри из-за того, что 18-летний Валерий Пермяков захотел пить

После задержания Пермякова был проведён допрос. Как стало известно РИА "Новости", Пермяков сознался в убийстве шести членов армянской семьи в Гюмри. По его словам, он оставил территорию базы, чтобы погулять по городу. При этом он оказался случайно у дома Аветисянов, а зашёл к ним из-за того, что захотел пить.

Согласно предварительным данным, российский военнослужащий никак не был связан с погибшими. Однако сам солдат не рассказал, что стало мотивом к убийству целой семьи.

Валерий Пермяков, Гюмри ФОТО

В Гюмри сбежавший солдат расстрелял армянскую семью

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 12 января 2015 года 18-летний солдат-срочник Валерий Пермяков, являвшийся механиком-водителем танка и служивший на 102-й российской военной базе в Гюмри, самовольно покинул военную часть с оружием в руках. Находясь в городе Гюмри, он пришел в дом семьи Аветисян, расположенный на улице Мясникяна, и расстрелял находившихся там людей из автомата Калашникова. Жертвами кровавой расправы стали шесть человек. Выжить удалось лишь шестимесячному малышу. Ребёнка госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, сообщает LifeNews.

В Гюмри убита семья 6 человек

Отмечается, что прибывшие на место инцидента полицейские обнаружили тела супругов, 53-летнего Сержа и 51-летней Асмик Аветисян, их 33-летнего сына Армена, 35-летней дочери Аиды, а также 22-летней невестки Араксии и внучки Асмик, которой на момент смерти не было и двух лет.

Соседи указали, что массовое убийство произошло примерно в 6:30 утра по местному времени. По факту случившегося Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении возбудило уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

Убийством армянской семьи в Гюмри 12 января 2015 занимается специальная комиссия Минобороны России

К расследованию жестокого убийства также подключилось и Министерство обороны РФ. С этой целью была создана специальная комиссия, а для поимки Пермякова провели целую спецоперацию: на въездах и выездах в Гюмри установили посты для проверки документов у автомобилистов, а в самом городе временно закрылись детские сады и школы.

Согласно последним поступившим данным, задержанного российского солдата передали руководству руководству 102-й базы, где он служил. Там уже находятся сотрудники местного Следственного комитета. Будет ли Валерий Пермяков передан армянской стороне, пока не известно. Также не сообщаются мотивы, побудившие его совершить жестокое преступление. В свою очередь, корреспонденты "Московского комсомольца" отмечают, что ранее Пермяков страдал психическим заболеванием. При этом не понятно, каким образом он прошел медицинскую комиссию в военкомате.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Канаде мужчина убил 8 человек и покончил с собой В Канаде мужчина убил 8 человек и покончил с собой
Резня в Новой Москве: мужчина по вызову убил трёх человек Резня в Новой Москве: мужчина по вызову убил трёх человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела