Калейдоскоп
Политика
02 сентября 2023, 09:37 | Автор: Ника Гринько

У пропавшего генерала Суровикина обнаружили 19 объектов недвижимости и Mercedes-Benz

Суровикин
фото:
Четыре года военный не раскрывал декларацию о доходах.

СМИ изучили декларацию о доходах таинственного пропавшего Сергея Суровикина. С 24 июня, после мятежа Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер», военачальник пропал из поля зрения изданий.

О судьбе Суровикина неизвестно было вплоть до августа 2023 года – тогда выяснилось, что генерал был уволен, но сохранил должность в Минобороны.

«АиФ» изучил декларацию, которую Сергей Суровикин подал в 2019 году. Вместе с ним были прописаны в документах о доходах жена, дети. Оказалось, что на тот момент семья владела большим имуществом.

Речь идет о 19 разных объектов недвижимости площадью 6900 кв. м. В числе имущества Суровикиных две большие квартиры – по 400 «квадратов». Еще шесть квартир было в собственности у детей генерала Суровикина.

Также военный задекларировал дорогой автомобиль Mercedes-Benz V250. Его жена владела Toyota Land Cruiser 200.

Семья Суровикиных в 2019 году задекларировала доход в 10 млн рублей – до этого суммы были меньше, от ,9 до 12,3 млн руб.

После этого данные о Суровикине Минобороны перестало публиковать.

Напомним, что после увольнения с поста командующего ВКС РФ Сергей Суровикин сохранил одну должность. В частности, генерал «Армагеддон» остался на посту главы координационного совета по вопросам ПВО при Минобороны СНГ. На этой работе Суровикин числится с 2018 года.

Эксперты отмечают, что пост Суровикина в Минобороны, скорее, «общественная нагрузка». Сейчас статус генерала – «в распоряжении министра». Он остался в кадрах Минобороны, а не находится в отставке.

Как писал ранее Topnews, эксперты предсказывали, что до сентября 2023 года Сергея Суровикина отправят на пенсию. Даже называлась причина для такой отставки – «состояние здоровья».

Сам генерал до сих пор не вышел на связь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Суровикин – следующий»: в студии Соловьева обсудили гибель Пригожина «Суровикин – следующий»: в студии Соловьева нашли виновных в гибели Пригожина
Сергей Суровикин Стала известна судьба генерала Суровикина после увольнения с должности главкома ВКС
Сергей Суровикин СМИ: генерала Суровикина сняли с должности главкома ВКС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела