Политика
Происшествия
30 августа 2023, 14:19 | Автор: Олег Клейст

«Запредельная жестокость»: садисты ВСУ зверски замучили российского бойца, записав пытки на камеру

садисты ВСУ зверски замучили российского бойца
фото:
Выяснилось, где было сделано шокирующее видео.

В Сети появилось шокирующее видео, на котором запечатлены результаты измывательств над российским военнопленным украинскими боевиками. Его тело было найдено в подвале одного из зданий в Павловке.

Как сообщает ТГ-канал «Воин DV», страшные кадры были сделаны в декабре прошлого года, когда российские морпехи из 155-й бригады ВС РФ смогли начать поиск пропавших без вести товарищей.

В подвале сельского дома ими был обнаружен изуродованный труп военного, на котором садисты оставили имя — Олег Васильев. Выяснилось, что мужчина пропал без вести во время штурма села.

Предполагается, что его карателями стали члены 72-й механизированной бригады, которые воевали на этом направлении в прошлом году.

По словам экс-главы Роскомоса, руководителя ВТЦ «Царские волки» Дмитрия Рогозина, он «поражен уровнем расчеловечивания украинских солдат.»

«Я много страшных картин видел… Запредельная жестокость», —  считает он.

Рогозин добавил, что ВСУ бояться прямых контактов с российскими военными, «панически боится рукопашной», предпочитая стрелять издали и не становится с ВС РФ лицом к лицу.

Вторым вариантом ВСУ выбирают «ритуальные теракты», отметил Рогозин.

Как сообщал ранее Верховный комиссар по правам человека в Женеве (ООН) Фолькер Тюрк, украинские военные не раз прибегали в насилию, включая сексуальное, в отношении гражданских.

На 53-й сессии организации он сообщил, что на руках у управлении есть документальные подтверждения 75 случаев незаконного задержания граждан Украины, применения пыток под стражей.

Ранее Topnews писал, что в Запорожье обнаружена камера пыток ВСУ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Судмедэксперты Судмедэксперты нашли следы пыток на возвращенных Киевом телах бойцов ЛНР
спецназ захватил участников зверств "Валяются в ногах": спецназ захватил участников пыток военнопленных РФ на Украине - опубликованы фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела