Политика
Происшествия
29 августа 2023, 21:08 | Автор: Инна Семина

СМИ раскрыли странные детали вылета бизнес-джета Пригожина из Москвы

СМИ раскрыли странные детали вылета бизнес-джета Пригожина из Москвы
фото:
Военкор Пегов рассказал о том, как Пригожин относился к смерти.

Спустя несколько дней после крушения самолета Евгения Пригожина в Тверской области была восстановлена хронология событий перед крушением бизнес-джета основателя группы «Вагнера».

Теперь же стало также известно, что вылет самолета несколько раз отменялся, как и прошли изменения в количестве пассажиров за сутки до вылета.

Источник Telegram-канала «ВЧК-ОГПУ» сообщил, что изначально датой вылета значилось 23 августа и на борт помимо членов экипажа должны были взойти только три пассажира: Уткин, Чекалов и Пригожин.

Однако спустя некоторое время дата была изменена на 22 августа в 21:00. В назначенное время экипаж был на месте и полностью готов к взлету.

Однако в 23:00 был дан отбой и вылет вновь перенесли на 23 августа на 17:30.

А уже к 14:25 в день вылета пришло сообщение о расширении числа пассажиров на рейс. В него помимо уже имеющихся включили Тотмина, Макаряна, Матусеева и Пропустина. Все они телохранители Пригожина.

Кроме того, поступило распоряжение от Пригожина об отключении всех мобильных телефонов на время полета, чего ранее никогда не требовалось. Все эти изменения вызывают множество вопросов и спекуляций о причинах поведения Пригожина.

Также появилась информация, что среди членов группы «Вагнера» 22 августа обсуждался вопрос якобы приглашения Пригожина на встречу с Путиным. При этом официально это никак не подтверждается, как и информация, что в тот день Путин проводил встречу с президентов Мозамбика.

В свою очередь, военкор Семен Пегов пояснил, что Пригожин не раз за кадром интервью говорил в своей возможной смерти. И при таких разговорах часто присутствовал и командир «вагнеровцев» Уткин.

«Понимают ли они, что ходят по очень-очень тонкому льду? Ответ был однозначный: Пригожин был готов к смерти. Они оба сказали, что мы прекрасно это понимаем, и мы готовы к своей смерти», — рассказал Пегов.

Отдельно Пегов подчеркнул, что личности Пригожина и Уткина довольно неоднозначны, но они всегда были готовы отдать свои жизни за Родину, мотивируя исключительно интересами России.

Ранее Topnews писал, что в пресс-центре Пригожина назвали место захоронения Пригожина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Пригожин СМИ: похороны Пригожина превратили в квест на двух кладбищах с "двойниками" и ложными катафалками
Стало известно место захоронения Пригожина: опубликовано видео с могилы Стало известно место захоронения Пригожина: опубликовано видео с могилы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела