Происшествия
Спорт
29 августа 2023, 16:18 | Автор: Ника Гринько

«Поругалась с тренером и убежала»: в Москве пропала 16-летняя фигуристка Алина Горбачева, СК возбудил дело об убийстве (ФОТО, ВИДЕО)

«Поругалась с тренером и убежала»: в Москве пропала 16-летняя фигуристка Алина Горбачева
фото:
Вещи спортсменки нашли на берегу Москвы-реки.

В Москве при странных обстоятельствах пропала 16-летняя чемпионка России по фигурному катанию среди юниоров Алина Горбачева.

По данным СМИ, девочка убежала с катка накануне, 28 августа. Почти сутки ведутся поиски спортсменки.

По данным Baza, накануне перед тренировкой Алина Горбачева поссорилась со своим тренером Софьей Федченко.

Девочка убежала в раздевалку, а позже там нашли лишь ее коньки.

«Первое время тренеры думали, что Алина просто вспылила — мол, бывают и ссоры, сейчас она пойдет, подышит воздухом и вернется. Либо на арену, либо домой к Федченко (тренер и фигуристка жили вместе). Однако больше фигуристку никто не видел», — передают инсайдеры.

Позже начались поиски в районе ледовой арены, подключились полиция и поисковики. В ночь на 29 августа велись поиски в районе Покровской набережной и Владимирской церкви, именно там видеокамера засняла девочку в последний раз. На выходе из парка Алина Горбачева не появилась. Также камеры в Москве не зарегистрировали подростка.

Сообщалось, что на берегу Москвы-реки были найдены личные вещи Горбачевой. При ней были дорогие часы, планшет, наличные средства (20 тысяч рублей). Но все это не было обнаружено. Прибывшей на место с кинологом собаке показали найденный носок.

Судя по опубликованному видео, полицейский пес обнюхал найденную вещь и ушел с берега в сторону леса. Принадлежит ли носок Алине Горбачевой, неизвестно. Позже кинолог и собака вернулись к воде.

Прокуратура Москвы начала проверку по факту исчезновения фигуристки. Также ведомство опубликовало видео с уличной видеокамеры – видно, что девочка уходит от катка с рюкзаком за спиной.

В настоящее время поисковой отряд «Лиза Алерт» продолжает поиски. На пешеходные поиски фигуристки были приглашены все желающие. На реке начали работать водолазы.

На Москве-реке развернута поисковая операция с катера, берег обнесен лентой. Расследование ведут и эксперты-криминалисты.

По факту возможного убийства Алины Горбачевой возбуждено уголовное дело.

Известно, что последние семь лет Алина Горбачева жила вместе с тренером Софьей Федченко. У нее есть мать, именно она также сообщила о начале поисков. По неподтвержденной информации, пропавшая фигуристка недавно съехала от тренера.

«В последние три года тренер запрещала нам даже видеться с ней. Мы молчали, чтобы ребенку карьеру не портить. Внучка же сама никогда не жаловалась», — рассказала в интервью «КП» бабушка Алины Горбачевой.

Также родственники добавили, что фигуристка умеет хорошо плавать.

В соцсетях также есть  предположение, что девочка может прятаться у своей подруги.

Как пишет Topnews, в Египте пропала уроженка Санкт-Петербурга, многодетная мать, которая с мужем ныряла на смертельно опасную глубину. Супруг почувствовал себя плохо и всплыл, женщина решила продолжить погружение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На экскурсии в коллекторе Москвы могли погибнуть до 20 человек: найдено 4 утонувших На экскурсии в коллекторе Москвы после ливня пропали до 20 человек: найдено уже 4 утонувших
В Египте пропала дайвинг из России, которая нырнула на смертельную глубину В Египте пропала дайвер из России, которая нырнула на смертельную глубину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела