Политика
16 марта 2015, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Глава Киргизии прибыл в Петербург на встречу с не показывающимся на публике Путиным

Глава Киргизии прибыл в Петербург на встречу с не показывающимся на публике Путиным
фото:
Между тем стало известно, что Путин встретится с Лукашенко и Назарбаевым в Астане 20 марта.

В Санкт-Петербурге состоится встреча президентов России и Киргизии. Сообщается, что Алмазбек Атамбаев уже прибыл в Северную столицу. Как ожидается, лидеры обсудят вопросы сотрудничества и взаимодействие стран в рамках Евразийского экономического союза, передает НТВ.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев прибыл в Санкт-Петербург на встречу с Владимиром Путиным. Главы государств обсудят дальнейшее укрепление российско-киргизского сотрудничества, о том числе в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах, а также в области энергетики.

Также на переговорах на высшем уровне президенты затронут перспективы дальнейшего взаимодействия, в том числе в рамках Евразийского экономического союза. В конце 2014 года Киргизия подписала договор о присоединении к Евразийскому экономическому союзу Армении, Белоруссии, Казахстана и РФ. Ожидается, что официальное вступление в организацию состоится в мае текущего года.

Анонс двусторонней встречи в Петербурге пресс-служба Кремля опубликовала на следующий день после волны слухов о болезни российского президента, который неделю избегал публичности. В ту же пятницу, 13 марта, телеканал НТВ показал кадры с Путиным. На выходных пресс-секретарь Дмитрий Песков отказался называть местонахождение главы государства, а СМИ снова сообщили об его болезни и отъезде из Москвы на Валдай, уточняет "Фонтанка".

Также президент России Владимир Путин 20 марта по приглашению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева посетит Астану для участия во встрече глав РФ, Белоруссии и Казахстана, сообщает ТАСС.

"Стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов — с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике. Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации на Украине", — отметили в Кремле.

В рамках визита также запланирована двусторонняя встреча Путина с Назарбаевым, проинформировали в пресс-службе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Евросоюз не удивился признанию Владимира Путина о "пути Крыма на родину" Евросоюз не удивился признанию Владимира Путина о "пути Крыма на родину"
В фильме "Крым. Путь на родину" Путин рассказал, как спецназ РФ спасал Януковича (видео) В фильме "Крым. Путь на родину" Путин рассказал, как спецназ РФ спасал Януковича (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела