Политика
10 марта 2015, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал о присвоении Кадырову ордена Почета

Песков рассказал о присвоении Кадырову ордена Почета
фото:
Он подчеркнул, что присвоение награды не связано с задержанием подозреваемых в убийстве Немцова. В свою очередь, сам Кадыров заявил, что готов отдать жизнь за Путина.

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что присвоение ордена главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и арест подозреваемых в убийстве Бориса Немцова являются совпадением по времени. По его словам, присвоение всех наград, в том числе Кадырову, планировалось уже давно.


«Оформление наградных документов идет несколько месяцев», – приводит слова Пескова РБК.


Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин наградил орденом Почета чеченского лидера Рамзана Кадырова «за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.


Также накануне Кадыров заявил о преданности России Заура Дадаева, которого признали в убийстве политика Бориса Немцова. При этом он назвал «храбрым воином» другого подозреваемого в убийстве оппозиционного политика — Беслана Шаванова, подорвавшегося на гранате во время задержания в Грозном.


Позднее глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал  своё награждение орденом Почёта в Instagram. При этом он подчеркнул, что готов отдать жизнь за президента России Владимира Путина.


«Я безгранично благодарен президенту России, Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину за столь высокую награду и оценку моего скромного труда. Отдать жизнь за такого человека — самая легкая задача», — написал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров убедил лидера боевиков Зелимхана Магомадова сдаться Кадыров убедил лидера боевиков Зелимхана Магомадова сдаться
Кадыров об аресте подозреваемых: глава Чечни назвал обвиняемого в убийстве Немцова «патриотом России» Кадыров об аресте подозреваемых: глава Чечни назвал обвиняемого в убийстве Немцова «патриотом России»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела