Политика
18 февраля 2015, 18:53 | Автор: Иван Рутов

Меркель: мы хотим строить европейский миропорядок вместе с Россией

Меркель: мы хотим строить европейский миропорядок вместе с Россией
фото:
Канцлер Германии Ангела Меркель также добавила, что Германия, Франция и Европа сделают все для того, чтобы РФ осталась их партнером.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Запад хочет сотрудничать с Россией, чтобы восстановить мир в Европе, но не может игнорировать нарушения Москвой международного права, пишет «Газета.Ru».

«Мы хотим формировать европейский миропорядок вместе с Россией, а не против России. Но мы не можем отказаться от наших принципов. Аннексия Крыма — это нарушение международного права», — сказала Меркель.

Германия, Франция и Европа сделают все для того, чтобы РФ осталась их партнером, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передают РИА Новости.

«Немецкое правительство, европейское правительство, Германия и Франция совместно не оставят усилий сделать все возможное для того, чтобы Украина могла развиваться собственным путем, сохранила территориальную целостность, но также мы сделаем все для того, чтобы иметь основания повторять: мы хотим, чтобы Россия стала нашим партнером, мы хотим делать это вместе с Россией, а не против России», — заявила Меркель, выступая в среду на партийном съезде Христианско-демократического союза.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ангела Меркель подтвердила введение новых санкций против РФ Ангела Меркель подтвердила введение новых санкций против РФ
Меркель: Владимир Путин убедил ополченцев согласиться на перемирие Меркель: Владимир Путин убедил ополченцев согласиться на перемирие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела