Политика
Шоу-бизнес
01 августа 2023, 16:08 | Автор: Олег Клейст

«Мы их вычёркиваем»: участники фестиваля «Рандеву» Лаймы Вайкуле в Юрмале не смогут вернуться в РФ (ВИДЕО)

Участники фестиваля
фото:
Судьбу исполнителей описала депутат Драпеко.

В СМИ появились сообщения о том, что принявшие участие в фестивале «Рандеву» в Юрмале артисты не смогут вернутся в Россию.

Напомним, что мероприятие, которое проходило в Латвии по инициативе певицы Лаймы Вайкуле, изначально одной из целью ставило сбор средств для помощи Украины.

Несмотря на очевидный политический окрас шоу, в нем приняли участие российские исполнители.

Как писал Topnews, в числе гостей и участников ранее были замечены певица Алла Пугачева и ее супруг, юморист Максим Галкин*, а также музыканты Вера Брежнева и Андрей Макаревич.

По словам первого зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елены Драпеко, которую цитирует издание «Абзац», все россияне — участники феста не смогут вернутся на родину.

«Мы их вычёркиваем. Им дорога сюда заказана, а в Латвии они мало кому нужны, потому что эти русофобы выступают на русском», — сообщила депутат.

По мнению Драпеко, едва ли такое решение станет шоком для отечественной публики, которая уже давно не желает видеть этих звезд в России.

«И это правильно», — заключила депутат.

Ранее СМИ обратили внимание на усталый вид бывшей Примадонны российской эстрады на шоу в Юрмале. Они отмечали ее медленный  темп, с которым певица шла рядом с мужем к месту на концерте «Рандеву». Кроме того, певица не вышла на сцену.

Особенно впечатлил Сеть эпизод, когда юморист стал подпевать Вайкуле, исполнявшей хит «Листья желтые».

Как сообщает ТГ-канал Самые СЛИВки», который увидел признаки пластики на лице звезды, Пугачева «передвигается все равно с трудом — под ручку с мужем, сутулится». 

Сообщается, что на сцену муж с женой вошли через боковой вход. А когда Галкин* подпевал Вайкуде, Пугачева встала с места, опираясь на спинки кресел, и едва не упала.

*признан иногагентом по решению Минюста РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Максим Галкин* спел дуэтом с Вайкуле на латышском в присутствии молчавшей Пугачевой Галкин* спел дуэтом с Вайкуле на латышском в присутствии молчавшей Пугачевой
Пугачева и Галкин* появились на фестивале Вайкуле в поддержку ВСУ в Юрмале Пугачева и Галкин* появились на фестивале Вайкуле в поддержку ВСУ в Юрмале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела