Происшествия
28 января 2015, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Снегопад в Нью-Йорке 27.01.2015 обошёлся местному бизнесу в млн (ВИДЕО, ФОТО)

Снегопад в Нью-Йорке 27.01.2015 обошёлся местному бизнесу в  млн (ВИДЕО, ФОТО)
фото:
Снежная буря в США 27.01.2015 сковала Нью-Йорк. Между тем власти города извинились за прогноз, неоправдавший ожиданий.

Снежная буря в Нью-Йорке 27.01.2015 обошлась местному бизнесу в 200 млн долларов

Американский Нью-Йорк оказался во власти снежной бури Джуно, обрушившейся на восточное побережье США накануне. Мощный шторм обошёлся местному бизнесу в 200 миллионов долларов. Такие цифры приводят специалисты аудиторской компании Moody's Analytics. Также ранее стало известно, что в результате непогоды погиб 17-летний юноша, решивший покататься с горки и врезавшийся в фонарный столб.

Снегопад в США 27 января 2015 года: власти закрыли метро и отменили автобусное сообщение

Сообщается, что ущерб, нанесённый городу, прежде всего связан с ограничениями в работе транспорта: из-за закрытия подземки, отмены автобусов и рекомендаций не выходить из дома жителям мегаполиса пришлось отказаться от походов в магазины и посещения развлекательных мест — кинотеатров, музеев и ресторанов.

В результате низкой активности горожан существенно снизилась выручка многих компаний и частных предпринимателей.

Снегопад в Нью-Йорке 27.01.2015 ВИДЕО

Так, старший вице-президент фирмы Planalytics, занимающейся оценкой влияния погоды на бизнес, Эван Голд оценил потери всего северо-востока США от снежной бури в 500 миллионов долларов. Он отметил, что в экономическом плане больше всего пострадали Нью-Йорк, Филадельфия и Бостон. При этом специалист напомнил, что в прошлом году во время похожей ситуации ущерб в различных регионах составлял от 15 до 50 миллиардов долларов.

Шторм в Нью-Йорке в январе 2015 мог стать "самым сильным в истории города"

В свою очередь, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио ранее предупредил горожан, что надвигавшийся шторм может стать "самым сильным в истории этого города". Также градоначальник попросил местных жителей быть бдительными, не пользоваться своими машинами и не выходить без надобности на улицу. В результате по дорогам города могли ездить лишь автомобили городских служб, а для нарушителей был установлен штраф в размере 300 долларов.

Снегопад в Нью-Йорке 27.01.2015 ФОТО "Первый канал"

Позднее Де Блазио заявил, что Нью-Йорку удалось избежать более мощного удара стихии. Кроме того, он назвал предпринятые меры безопасности оправданными, так как метеорологи предсказывали мощнейший снегопад.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шторм "Александра" в Петербурге 13 декабря 2014 накроет город Шторм "Александра" в Петербурге 13 декабря 2014 накроет город
На Австралию обрушился самый мощный шторм за 30 лет, без света остались 90 тыс. домов На Австралию обрушился самый мощный шторм за 30 лет, без света остались 90 тыс. домов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела