Происшествия
12 декабря 2014, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Шторм "Александра" в Петербурге 13 декабря 2014 накроет город

Шторм "Александра" в Петербурге 13 декабря 2014 накроет город
фото:
Ожидается, что порывы ветра во время шторма "Александра" в Петербурге достигнут скорости до 25 м/c.

Шторм "Александра" в Петербурге: 11 декабря 2014 непогода накрыла север Британских островов

Санкт-Петербург в эти выходные накроет сильнейший шторм, получивший название "Александра". Ранее этот циклон уже обрушил грандиозные снегопады на север Британских островов. Ожидается, что сегодня, 12 декабря шторм "Александра" придёт в Осло, а к выходным нагрянет в Питер.

По данным специалистов, скорость ветра на побережье Финского залива составит до 17-22 м/c, а в Кронштадте ожидается его усиление до 25 м/c. При этом в акватории Северного моря шторм "Александра" будет развивать скорость 55 метров в секунду.

Шторм "Александра" 13 декабря в Петербурге может создать опасную для города нагонную волну и спровоцировать наводнение. Напомним, что осенью прошлого года на Северную столицу обрушился ураган "Святой Иуда", оставивший без света 50 населенных пунктов Ленинградской области. В свою очередь, специалисты отмечают, что "Александра" превзойдет "Святого Иуду" по своей силе, пишет "Петербургский дневник".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Австралию обрушился самый мощный шторм за 30 лет, без света остались 90 тыс. домов На Австралию обрушился самый мощный шторм за 30 лет, без света остались 90 тыс. домов
Ураган в Ростове-на-Дону 24.09.2014: ФОТО и ВИДЕО разгула стихии опубликовали в Интернете Ураган в Ростове-на-Дону 24.09.2014: ФОТО и ВИДЕО разгула стихии опубликовали в Интернете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела