Происшествия
20 июля 2023, 09:27 | Автор: Олег Клейст

СК: к убийству подростка на юге Москвы причастен его 13-летний знакомый (ВИДЕО)

В убийстве подростка на юге Москвы может быть виновен его 13-летний знакомый
фото:
У второго ребенка найдены улики, связывающие его с преступлением.

СКР сообщает о том, что к убийству 11-летнего подростка, тело которого с ножевыми ранениями было найдено в канализационном люке в районе Каширского шоссе, причастен его знакомый, 13 лет.

Ведомство заявило, что в ходе допроса второй подросток признался в том что сделал, и «детально описал все обстоятельства» убийства.

Напомним, что преступление было совершено 19 июля 2023 года.

СКР в своем TГ-канале отмечает, что при обыске в квартире 13-летнего мальчика была найдена  одежда со следами бурого цвета, которую явно кто-то пытался отстирать.

Известно, что убитый ребенок ушел гулять вместе со своим тринадцатилетним приятелем 18 июля. Сначала оба мальчика играли на детской площадке, а потом отправились в парк, который находится у Каширского шоссе.


О том, что ее сын не вернулся домой после прогулки, в полицию 19 июля сообщила его мать.

В тот же день поисковые работы привели к тому, что мальчика нашли в колодце в лесополосе. На теле ребенка было десять ножевых ранений.

Как пишут «Известия», на камерах видеонаблюдения следователи увидели, как 13-летний подросток выходит из парка, на тот момент он был один. После пропажи мальчика, родные спрашивали его, не знает ли он о местонахождении знакомого, но мальчик заявлял, что не виделся с погибшим.

СКР заявило о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство малолетнего».

Позднее «МК» со ссылкой на правоохранительные органы сообщил, что причиной преступления стал конфликт на бытовой почве, а именно из-за неприязни, которую испытывал старший подросток к младшему.  Источник уточнил, что дети хорошо знали друг друга, но поссорились во время прогулки.

Ни один, ни второй на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних не стояли. Погибший мальчик рос в благополучной семье, учился в гимназии.

Ранее Topnews писал, что в Пермском крае подростки изнасиловали и убили 15-летнюю девочку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье подростки убили женщину В Подмосковье подростки убили женщину по заказу ее 14-летней дочери
Столкнувший подростка под поезд в метро Москвы мужчина признался Столкнувший подростка под поезд в метро Москвы мужчина признался, что сделал это специально
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела