Калейдоскоп
Экономика
03 января 2015, 10:15 | Автор: Иван Рутов

Сбербанк ограничил денежные операции на время новогодних праздников

Сбербанк ограничил денежные операции на время новогодних праздников
фото:
В частности с такими проблемами столкнулись клиенты банка в Петербурге.

Один из крупнейших банков нашей страны Сбербанк ввёл ограничения на денежные операции своих клиентов на время праздников.

В частности, с такими проблемами столкнулись клиенты Сбербанка в Санкт-Петербурге. По данным "Фонтанки", уже с полуночи 1 января 2015 года стало недоступно большинство операций в сервисе "Сбербанк Онлайн". При этом представители финансового учреждения объясняют это работами по модернизации программного обеспечения, а также сбоями в работе браузера Internet Explorer.

В свою очередь, "Деловой Петербург" пишет о том, что получить доступ к депозитам не представляется возможным ни через банкоматы, ни через терминалы, а при выборе опции "операции со счетами, вкладами и кредитами", система сообщает, что "операция не выполнена".

При этом клиенты могут снять деньги с карточки, однако нельзя снять средства с депозита и переложить на карточку через интернет или терминал. В результате возникших неполадок сотни петербуржцев не могут получить доступ к своим средствам.

Между тем в сервисной службе банка рассказали, что операции по кредитам не будут осуществляться вплоть до 5 января, поскольку все офисы банка в Петербурге будут закрыты. По словам представителя организации, об уходе на "каникулы" клиенты банка были оповещены по средствам соответствующей смс-рассылки. Однако "Росбалт" отмечает, что "о проблемах с онлайн-сервисом банк заранее не сообщал".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Паника населения из-за обвала рубля: Сбербанк готов ко второй волне Паника населения из-за обвала рубля: Сбербанк готов ко второй волне
Сбербанк повысит ставки по ипотеке до 15% Сбербанк повысит ставки по ипотеке до 15%
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела