Происшествия
31 декабря 2014, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Молдавское судно подало сигнал бедствия у берегов Греции

Молдавское судно подало сигнал бедствия у берегов Греции
фото:
По некоторым данным, на борту корабля находятся вооружённые люди.

Сиглан бедствия SOS поступил от судна под флагом Молдавии, которое находится сейчас в Ионическом море возле греческого острова Корфу.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, грузовое судно Blue Sky M перевозит, по разным данным, от 400 до 700 человек. Греческое телевидение отмечает, что большинство из них являются нелегальными мигрантами. Известно, что судно вышло из турецкого Корфеса и направлялось в один из портов Хорватии, однако неожиданно свернуло в сторону Италии.

Сообщается, что сигнал бедствия подал экипаж судна. Также по международному номеру службы спасения позвонил один из пассажиров, рассказавший, что на борту корабля находятся вооружённые люди.

К месту ЧП отправился греческий фрегат и вертолет ВМС, но проведению операции мешают плохие погодные условия.

Добавим, что инцидент случился через два дня после трагедии, произошедшей в этом же районе с итальянским паромом Norman Atlantic. Напомним, что в результате пожара на борту судна погибли 10 человек, ещё несколько пассажиров считаются пропавшими без вести. Спасти удалось более 400 пассажиров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Азовском море рядом с российским судном прогремел взрыв В Азовском море рядом с российским судном прогремел взрыв
Жертвами трагедии на пароме Norman Atlantic стали 10 человек (фото, видео) Жертвами трагедии на пароме Norman Atlantic стали 10 человек (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела