Политика
Происшествия
26 декабря 2014, 20:46 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии и Украины 27 декабря 2014: на Донбассе состоялся обмен пленными между Киевом и ополченцами

Новости Новороссии и Украины 27 декабря 2014: на Донбассе состоялся обмен пленными между Киевом и ополченцами
фото:
Последние новости Новороссии и Украины сегодня, 27 декабря 2014: ополчение ДНР сообщили о нарушении перемирия со стороны силовиков. Порошенко заявил о восстановлении контроля над Чонгаром. Главная новогодняя елка Луганска зажгла свои огни.

Новороссия, последние новости, 27.12.2014: на Донбассе состоялся обмен пленными между Киевом и ополченцами

Также при обмене присутствовали представители ОБСЕ.

«Обмен прошёл без нарушений, все службы сработали слаженно», — сказала уполномоченная по правам человека ДНР Дарья Морозова. Процедура обмена завершилась в 20:20 мск.

Между тем трое пленных, которых передали ополченцам, ранены, один из них «лежачий». У многих из них при передаче были связаны руки.

Один из пленных, которого хотели передать киевским властями, отказался возвращаться, и ему разрешили остаться. Ещё пятерых доставят из Луганска завтра, передает RT.

Донецк, последние новости, 27.12.2014: ополчение ДНР сообщили о нарушении перемирия со стороны силовиков

«Украинской стороной трижды нарушался режим прекращения огня», — сказали в штабе.

По словам ополченцев, производился обстрел северо-западной окраины Донецка, шахт в 45 км от города и северо-западной окраины Горловки.

Ранее постпред России при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что в целом перемирие на Украине соблюдается.

Донецк, последние новости, 27.12.2014Порошенко заявил о восстановлении контроля над Чонгаром

«Чонгар полностью под нашим контролем. Слава Украине!» — написал Порошенко в твиттере.

Отметим, что полуостров Чонгар соединяется железнодорожным и автомобильным мостами с полуостровом Крым, через него проходят важнейшие магистрали, соединяющие Крым с Украиной, передает «Интерфакс».

Сейчас в находящемся на полуострове одноименном селе Чонгар оборудован украинский погранпост. Длительное время непосредственно перед украинским пропускным пунктом находился и также и российский.

Луганск, последние новости, 27.12.2014: главная новогодняя елка Луганска зажгла свои огни

ИА «Новороссия».

В торжественной церемонии приняли участие председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин, глава Совмина ЛНР Геннадий Цыпкалов и городской голова Луганска Манолис Пилавов. Они поздравили луганчан и гостей столицы с наступающим Новым годом. 

«Уходящий год был трудным для всех нас… Но он стал годом рождения нашей республики. Верю, что в наступающем году мы приложим все усилия для возрождения нашей экономики, промышленности, социальной и культурных сфер. А всем вам я желаю главного — мирного неба над головой», — обратился к горожанам Геннадий Цыпкалов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины 26 декабря 2014: власти ДНР сообщили, что контактная группа по Украине договорились об обмене пленными Новости Новороссии и Украины 26 декабря 2014: власти ДНР сообщили, что контактная группа по Украине договорились об обмене пленными
Глава ДНР Захарченко заявил, что видел момент крушения "Боинга 777" под Донецком Глава ДНР Захарченко заявил, что видел момент крушения "Боинга 777" под Донецком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела