Политика
Шоу-бизнес
07 июля 2023, 22:05 | Автор: Инна Семина

«Хотят империю»: актер Ивар Калныньш обрушился с критикой на российские власти

«Хотят империю»: актер Ивар Калныньш обрушился с критикой на российские власти
фото:
От проектов в России латвийский актер отказался, как и прервал общение с российскими коллегами, боясь им навредить своей позицией.

Советский и латвийский актер Ивар Калныньш дал интервью, в  котором вновь высказался о своем отношении к СВО на Украине, а также позволил себе негативно высказаться в отношении российских властей.

Так, он убежден, что за его работу во времена СССР Россия просто обязана платить ему пенсию, как это делают власти Латвии.

Однако этого не происходит.

По его мнению, из-за того, что власти России «растратились на военные действия».

«Ты снимаешься, можешь позволить себе вечер на ресторан. Ставка была 12 рублей в сутки. Самая высокая — 56 рублей были у таких актеров как Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов. Но мы не в обиде. Но мне пенсию должны дать. Мои-то платят…», — говорит Калныньш.

При этом он более разумно подходит к вкладу в развитие российского и советского кино, в отличие от своей соотечественницы Лаймы Вайкуле, которая возмущалась, что во время СССР вместе с Аллой Пугачевой содержала всю страну.

Калныньш же лишь записал в свои заслуги помощь в заработке компании Госкино.

«Госкино хорошо зарабатывало», — заявил Калныньш.

К СВО ВС РФ на Украине он относится крайне отрицательно. И говорил он об этом не раз. На сей раз он призвал вывести войска из Украины, что только после этого «будет все в порядке».

Он также убежден, что власти России в развитии мешают имперские амбиции, однако СССР уже рухнуло и заменить Романовых особо некому да и незачем.

«Рухнул Советский Союз, успокойтесь уже, но нет, хотят империю. Зюганов, Пригожин с лицом кирпича… вы что хотите Романовых заменить?… Чего вы суетесь на Украину?» — возмущается Ивар.

Он также призвал власти России обратить свое внимание на развитие Сибири, где нет дорого и мостов. По его словам активно способствовать этому может Роман Абрамович, продав одну из своих яхт, а вырученные средства пустить на постройку моста через Лену.

О своей работе он пояснил, что продолжает сниматься в кино и играет в спектаклях. Сотрудничает же в основном с украинскими актерами, но из-за того, что в настоящий момент им не разрешен выезд из страны, то и гастролировать тоже не получается.

От российских проектов он отказался, как и прервал общение с российскими коллегами, боясь им навредить своей позицией.

«Люди кушать хотят», пояснил Калныньш.

Ранее Topnews писал, что в Москве избили актера Павла Баршака.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кирилл Кяро Никита Михалков "Узнал о его существовании": Михалков ответил на унизительные нападки эстонского актера Кяро
В Москве избили актера Павла Баршака В Москве избили актера Павла Баршака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела