Политика
09 декабря 2014, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Сенаторы предложили сдать мандаты авторам "глупых" законопроектов из Госдумы

Сенаторы предложили сдать мандаты авторам "глупых" законопроектов из Госдумы
фото:
В Совете Федерации считают, что депутатам, которые пиарятся на глупых и заведомо непроходных законодательных инициативах следует сдать мандат.

В Совете Федерации считают, что депутатам, которые пиарятся на глупых и заведомо непроходных законодательных инициативах следует сдать мандат, чтобы не дискредитировать деятельность Федерального Собрания, сообщает "Интерфакс".

"Я предлагаю господам-депутатам Дегтяреву, Нилову, Соловьеву и Федорову, которые в СМИ без тени смущения сравнивают Госдуму с театром, и заявляют, о том, что специально вносят в парламент "глупые и курьезные" законопроекты, сдать мандат, чтобы не дискредитировать Федерального Собрание РФ", — заявил журналистам замглавы комитета по конституционному законодательству верхней палаты Константин Добрынин.

В связи с этим, полагает он, у общественности возникает вполне резонный вопрос. "Должны ли вы в таком случае оставаться депутатами федерального парламента, и не лучше ли в такой ситуации сдать депутатский мандат, освободив дорогу тем, кто действительно хочет заниматься реальными законами, так необходимыми стране? Ведь для троллинга общественности есть немало возможностей и за пределами Госдумы, например, в сатирических передачах федеральных телеканалов, где их шутки вне всякого сомнении я будут востребованы", — уверен Добрынин.

По его мнению, очевидно, что на заведомо липовых "законодательных" инициативах делать себе пиар "гораздо легче и веселее, чем заниматься скучной, рутинной и практической работой в парламенте".

Резюмируя сказанное, сенатор просит этих депутатов отреагировать на свое к ним обращение. "Я прошу моих коллег парламентариев отреагировать настолько быстро, насколько они посчитают нужным. Отсутствие же реакции я буду считать знаком их готовности сложить депутатские полномочия", — заключил Добрынин.

Ранее депутат Евгений Федоров в СМИ сравнил место своей работы в Госдуме с театром. При этом он отметил что " чем глупей и курьезней та или иная законодательная инициатива, тем она сильнее притягивает внимание СМИ и электората и полученная таким образом известность пригодится депутату на следующих парламентских выборах".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума намерена запретить россиянам работать не по специальности Госдума намерена запретить россиянам работать не по специальности
Депутаты Госдумы объяснили СМИ, зачем они принимают нелепые законы Депутаты Госдумы объяснили СМИ, зачем они принимают нелепые законы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела