Политика
27 ноября 2014, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Верховная Рада Украины нового созыва начала работу под крики митингующих

Верховная Рада Украины нового созыва начала работу под крики митингующих
фото:
Между тем в СМИ попало шикарное меню для депутатов Верховной Рады нового созыва.

В Киеве открылось первое заседание Верховной рады нового созыва. Депутаты прослушали национальный гимн и «Молитву за Украину» в исполнении хора имени Веревки, а также приняли присягу на верность, передает НТВ.

На заседании присутствуют президент Пётр Порошенко, а также экс-лидеры страны Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко и члены правительства во главе с премьером Арсением Яценюком. Сегодня депутаты изберут председателя парламента и главу кабинета министров. Ожидается, что спикером Рады станет представитель Блока Порошенко Владимир Гройсман, а премьером будет переназначен Яценюк.

Также сегодня украинские депутаты сформируют фракции и создадут коалицию, которая позволит властям вносить изменения в конституцию страны, в том числе по вопросам децентрализации власти, отмечает РСН.

Здание Рады милиция и бойцы нацгвардии сегодня взяли под усиленную охрану. Возле парламента собрались около полутора тысяч митингующих, некоторые из которых пришли в масках. Они протестуют против того, что в новую Раду попали 64 депутата, которые поддерживали политику Виктора Янукович. Участники акции грозят парламенту «расправой». Кроме того, у стен Рады открыли «стену позора», на которой люди оставляют свои пожелания неугодным депутатам.

В 12:00 мск по случаю открытия сессии начался праздничный банкет. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, на столах депутатов оказались блюда средиземноморской кухни.

Кроме того, парламентарии обновили меню в подвальном буфете «Динамо». Упор на этот раз решили сделать на морепродукты — тигровые креветки на шпажках, красную рыбу, салаты с дарами моря, пишет газета «Вести».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины на 07.10.2014: Верховная Рада изменила границы районов Луганской области Новости Украины на 07.10.2014: Верховная Рада изменила границы районов Луганской области
Украинские СМИ обвинили своих биатлонисток в предательстве Украинские СМИ обвинили своих биатлонисток в предательстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела