Происшествия
19 ноября 2014, 13:28 | Автор: Иван Рутов

Убийца, зарезавший мужчину у кафе "Иль Токио" в Воронеже, задержан — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)

Убийца, зарезавший мужчину у кафе "Иль Токио" в Воронеже, задержан — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Между тем отец подозреваемого уверен, что его сыну "что-то подсыпали". В свою очередь, оперативники полагают, что драка у кафе в Воронеже могла произойти из-за конфликта убитого Дмитрия Кривошеева на работе.

Правоохранители установили личность убийцы 30-летнего мужчины в Воронеже

В СМИ поступают всё новые подробности резонансого дела об убийстве 30-летнего Дмитрия Кривошеева возле кафе "Иль Токио" в Воронеже. По данным Life News, правоохранители выяснили личность подозреваемого в этом преступлении и принимают меры по его задержанию. Оказалось, что главным подозреваемым по этому делу проходит 30-летний Эдуард Ельшин из  Железнодорожного района, возможно, передвигающийся на чёрном автомобиле "Фольксваген Туарег". При этом, по некоторым данным, Ельшин является директором местной компании "БИОМ", занимающейся строительными работами.

Драка у "Иль Токио", Воронеж (ВИДЕО)

По словам одного из очевидцев трагедии, подозреваемый в убийстве является другом фотографа, за которого в тот роковой день заступился погибшей.
 
"Короче убийца друга фотографа. Он приставал ко всем, а Дима и фотограф сделали ему замечание. Когда они вышли он их поджидал и потом произошло убийство", — заявил молодой человек по имени Иван.
 
При этом друзья погибшего распространили "ВКонтакте" фотографию паспорта подозреваемого.
 
 
Партнер по бизнесу сообщил, что Эдуард Ельшин задержан полицейскими в Воронеже 
 
Партнёр по бизнесу подозреваемого в убийстве Дмитрия Кривошеева Эдуарда Ельшина заявил журналистам "Комсомольской правды", что его компаньон уже задержан сотрудниками правоохранительных органов.
 
 
Подозреваемый в убийстве Эдуард Ельшин, Воронеж (ФОТО)
 
Об этом молодой человек по имени Евгений узнал на допросе, куда его вызывали в рамках дела о расследовании убийства Дмитрия Кривошеева. Также, по словам Евгения, Кривошеев и Ельшин ранее не были знакомы. При этом в полиции пояснили, что между ними произошла пьяная ссора: по некоторым данным, Эдуард  изначально пришел в кафе в состоянии алкогольного опьянения и с желанием поскандалить.
 
Отец Эдуарда Ельшина не верит, что его сын способен на убийство
 
Отец предполагаемого убийцы Дмитрия Кривошеева не верит, что его сын виновен в преступлении. Мужчина уверен, что "Иль Токио" его сына "чем-то обкололи".
 
"Я всем уже все объяснил. Мой сын — нормальный человек. Его обкололи чем-то или подсыпали что-то. Он нормальный и не мог этого сделать. Это мой сын, и он хороший", — заявил Виктор Ельшин.
 
Почему убили Дмитрия Кривошеева в Воронеже? 
 
Между тем СМИ приводят одну из версий убийства в Воронеже 15 ноября 2014 года. По некоторым данным, преступник совершил нападение в результате спора по работе.
 
Как уже сообщалось ранее, 30-летний Эдуард Ельшин, скорее всего, является руководителем строительной компании. Также известно, что погибший Дмитрий Кривошеев трудился на стройке. Портал moe-online.ru отмечает, что подозреваемый в убийстве и его жертва ранее перекались по работе, при этом между ними произошёл мелкий конфликт. По некоторым данным, злоумышленник мог следить за Дмитрием и специально спровоцировал конфликт, чтобы иметь возможность с ним разобраться. Для этого он и взял с собой нож. В свою очередь, друзья погибшего якобы не знали ничего об этом. Добавим, что официально следствие эту версию не подтверждает.
 
В Воронеже пройдёт акция памяти Дмитрия Кривошеева 
 
Жители Воронежа проведут акцию памяти убитого у кафе "Иль Токио" 30-летнего Дмитрия Кривошеева. Горожане планируют прийти в 20:00 23 ноября месту гибели молодого человека и зажечь свечи.
 
 
Погибший Дмитрий Кривошеев (ФОТО)
 
"Жестокость и цинизм этого убийства потрясают. Мы неравнодушные люди, и мы не позволим уничтожать нас и наших детей!" — говорят организаторы памятной акции.
 
Напомним, что убийство у кафе "Иль Токио" в Воронеже произошло вечером 15 ноября. После конфликта в кафе злоумышленник дождался своего оппонента на выходе из заведения, а затем нанёс ему несколько ударов ножом. Затем преступник скрылся с места, а Дмитрий Кривошеев скончался на месте. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Очевидцы рассказали об убийстве возле кафе в Воронеже Очевидцы рассказали об убийстве возле кафе в Воронеже
В Воронеже на выходе из кафе убили мужчину: преступника засняли камеры наблюдения В Воронеже на выходе из кафе убили мужчину: преступника засняли камеры наблюдения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела