Политика
19 ноября 2014, 11:18 | Автор: Иван Рутов

Керри посоветовал России игнорировать слова Обамы

Керри посоветовал России игнорировать слова Обамы
фото:
Глава МИД Сергей Лавров сказал, что его американский коллега Джон Керри посоветовал не обращать внимания на заявление президента США Барака Обамы.

Глава российского МИД Сергей Лавров признался, что его американский коллега Джон Керри посоветовал ему не обращать внимания на угрозы президента США Барака Обамы, пишет "КП".

"Я обращал внимание на перечисление угроз, которые Обама позволил себе, еще начиная со своего выступления на генассамблее ООН. Впоследствии, не так давно, общаясь с Джоном Керри, я спросил его, что это значит. Он сказал мне: «Не обращай внимания», — сказал он.

По мнению Лаврова, эти слова Керри произнес потому, что "в этот момент он хотел обсудить, как мы будем координировать подходы по решению иранской ядерной программы, по ситуации на Корейском полуострове", уточняет РИА Новости.

"Не солидно для крупной, мощной, великой державы вот так потребительски подходить к своим партнерам: там, где вы мне нужны, вы мне, пожалуйста, помогайте, а там, где я хочу вас наказать, вы меня слушайтесь", — отметил российский министр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин встретился с главой МИД Германии Путин встретился с главой МИД Германии
Глава МИД Лавров обвинил Киев в попытках экономически задушить Донбасс Глава МИД Лавров обвинил Киев в попытках экономически задушить Донбасс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела