Политика
18 ноября 2014, 16:41 | Автор: Иван Рутов

Россиянами разрешено носить оружия в целях самообороны

Россиянами разрешено носить оружия в целях самообороны
фото:
Правительство РФ разрешило гражданам, имеющим необходимую лицензию, носить оружие в целях самообороны.

Правительство РФ разрешило гражданам, имеющим необходимую лицензию, носить оружие в целях самообороны, следует из постановления, размещенного во вторник в банке нормативных и распорядительных актов, передают РИА Новости.

Ранее россияне, имеющие разрешение на оружие, могли его лишь носить во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Новая редакция постановления дополняет эти положения словами "а также в целях самообороны".

Между тем в пресс-службе кабинета министров пояснили, что "добавление в постановление правительства положения, касающегося ношения гражданами оружия (при наличии соответствующего разрешения на хранение и ношение оружия) в целях самообороны, носит уточняющий характер", передает ТАСС.

"По закону "Об оружии", основанием для ношения оружия (вне зависимости от целей его использования) является выданное в установленном порядке разрешение на хранение и ношение конкретного вида, типа и модели оружия", — добавили в пресс-службе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума России приняла антиофшорный закон Госдума России приняла антиофшорный закон
Госдума предложила вслед за сигаретами убрать с витрин алкоголь Госдума предложила вслед за сигаретами убрать с витрин алкоголь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела