Спорт
16 ноября 2014, 09:11 | Автор: Иван Рутов

Владимир Кличко нокаутировал Кубрата Пулева в пятом раунде

Владимир Кличко нокаутировал Кубрата Пулева в пятом раунде
фото:
После того, как Пулев проиграл Кличко, он был госпитализирован.

15 ноября в Гамбурге прошёл бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF) между братом действующего мэра Киева Владимиром Кличко и болгарским боксером Кубратом Пулевым.

Победителем встречи стал украинский спортсмен, отправивший Пулева в нокаут в пятом раунде. После этого удара болгарина пришлось госпитализировать с подозрением на перелом носа и повреждение головного мозга, передаёт РСН. Несмотря на это, Курбат Пулев заявил о своей готовности взять реванш.

Как отмечают «Известия», в начале поединка именно болгарин взял инициативу в свои руки, однако в итоге не выдержал жесткой защиты и мощных контратак своего соперника. При этом в четвёртом раунде Пулев получил серьёзную гематому под левым глазом, которая лишь увеличивалась по ходу состязания.

 

Сам Пулев считает, что чемпиону мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Владимиру Кличко помогла удача.

«Владимир по-настоящему хороший соперник, но ему повезло. Я хочу бой-реванш. И в следующий раз я выиграю. В боксе удача может вмешаться», — цитирует представителя Болгарии «Чемпионат.ком».
В свою очередь, после боя победитель Владимир Кличко отдал должное сопернику.
«Я очень рад быть сегодня в Гамбурге, в городе моего дебюта на профессиональном ринге. Все мои фанаты поддерживают меня много лет здесь, и я благодарен им за это. Пулев – очень хороший боец, нужно отдать ему должное. Он был неплох на дистанции., я старался его доставать. Рад, что так быстро смог победить. Хочу похвалить моего соперника. Он держался молодцом», — сказал украинский боксёр.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости России 27 октября 2014: мэра Киева Кличко назвали заказчиком похищения советника Януковича Новости России 27 октября 2014: мэра Киева Кличко назвали заказчиком похищения советника Януковича
Поветкин нокаутировал Такама и стал чемпионом WBC Silver (видео) Поветкин нокаутировал Такама и стал чемпионом WBC Silver (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела