Политика
Происшествия
19 июня 2023, 13:11 | Автор: Ирина Сокол

«Ты — смертник»: танкисты ВСУ массово отказываются сражаться на «Леопардах» — СМИ

Танк Леопард
фото:
Главной мишенью для ВС РФ сейчас стали немецкие танки, поставленные ВСУ.

Военное командование Украины сильно встревожено массовыми случаями порчи членами экипажей своих же танков Leopard, поставленных Киеву Берлином.

По информации Дмитрия Рогозина, саботаж вызван пониманием танкистами того факта, что они становятся смертниками в этих машинах.

Бывший глава «Роскосмоса», а ныне руководитель «Царских волков» сослался на информацию офицера ВСУ, перехваченную разведкой РФ.

Как сообщил офицер украинской армии, танкисты массово отказываются идти в бой на «Леопардах», а если все равно попадают в сражение, то стараются вывести танки из строя.

«То засыпят песок в двигатель танка, то под хвост ему мину подложат и задним ходом на нее якобы случайно наедут», — рассказывает Рогозин.

Он отмечает, что это делается для того, чтобы ВС РФ не увидели эти танки, за уничтожение которых в России обещано вознаграждение.

При этом Рогозин называет «Леопарды» первоочередной целью, которая обусловлена «на уровне инстинкта и исторической памяти».

Танки уничтожаются и артиллерии и ПТУР, а также с силами ВКС РФ и БПЛА.

Военкор отмечает, что если украинский боец выехал на «Леопарде», то ВС РФ разворачивают по нему огонь из всего, чего только можно, а танки советского образца зачастую даже не трогают, пишет «МК».

«На «Леопарде» ты смертник. Потому хлопцы и не хотят ездить на «Леопардах»», — приводит Рогозин слова одного из украинских силовиков.

Ранее TopNews писал о том, что силовики ВСУ по глупости сожгли Leopard.

Видео произошедшего опубликовано в Сети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У ВСУ нашлись танки опаснее немецких «Леопардов» У ВСУ нашлись танки опаснее немецких «Леопардов»
Танки Леопард Германия Военный эксперт рассказал, как поставка танков "Леопард" ВСУ повлияет на СВО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела