Автомобили
Калейдоскоп
11 ноября 2014, 08:45 | Автор: Иван Рутов

Обогнавший Ferrari реактивный велосипед покорил YouTube

Обогнавший Ferrari реактивный велосипед покорил YouTube
фото:
Французский гонщик побил собственный рекорд скорости.

Французский гонщик Франсуа Гисси обогнал Ferrari на велосипеде, оснащённом ракетным двигателем. Видеозапись на которой велосипедист на невероятной скорости оставляет позади гоночный автомобиль, собрало около 2,5 млн просмотров на YouTube за два дня.

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на зарубежные источники, в 2013 году гонщик установил реактивный двигатель на свой велосипед и разогнался до скорости в 285 км/ч всего за 6,7 секунды. Теперь же он побил свой собственный рекорд, достигнув скорости в 333 км/ч на трассе Circuit Paul Ricard, расположенной на юге Франции.

Франсуа Гисси установил на своего двухколёсного коня три "маленьких ракеты" с пероксидом водорода. Этого оказалось достаточно, чтобы обогнать Ferrari с мощьностью в 560 лошиных сил при времени разгона в 4,8 секунды. Издание отмечает, что во время просмотра ролика создается впечатление, что суперскоростной автомобиль практически не сдвинулся с места.

"Если бы мы могли найти спонсоров, тогда бы мы создали настоящего монстра, а не велосипед. Он бы назывался "Spine Crusher" (дословно — "Спинолом"). Моя цель в этом случае достичь скорости 400 км/ч меньше, чем за 2 секунды. Я держу кулаки, чтобы все получилось и скоро можно было бы начать сборку", — признался Гисси.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Танец Мишель Обамы с репой стал хитом Интернета Танец Мишель Обамы с репой стал хитом Интернета
Разбившая новый "Лексус" девушка стала звездой YouTube Разбившая новый "Лексус" девушка стала звездой YouTube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела