Политика
Происшествия
08 ноября 2014, 07:21 | Автор: Иван Рутов

СМИ: на королеву Британии Елизавету II готовилось покушение

СМИ: на королеву Британии Елизавету II готовилось покушение
фото:
Полиция Лондона заявила, что арестованы четверо мужчин по подозрению в подготовке нападения на королеву Елизавету.

Четыре исламиста готовили в эти выходные покушение на королеву Великобритании Елизавету II, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету The Sun.

Убийцы планировали напасть королеву во время торжеств, посвященных 96-й годовщине окончания Первой мировой войны. В эти дни у Елизаветы II запланировано участие в целом ряде публичных мероприятий. Во время одного из них исламисты планировали напасть на королеву с ножом.

Однако британской полиции удалось выявить заговорщиков. Арестованы мужчины в возрасте от 19 до 27 лет. Кроме того, в заявлении Скотланд-Ярда значится, что молодые люди связаны с исламистской террористической группировкой, пишет «Газета.Ru».

«Мужчины арестованы по подозрению к попытке совершения, по подготовке и подстрекательству к террористическому акту», — отметили в полиции.

Отмечается, что нападение было запланировано на 8 ноября в королевском Альберт-Холле.

Между тем, королеве сообщили о том, что на нее готовилось покушение. Однако она приняла решение не отменять свое участие в мероприятиях по случаю окончания Первой мировой войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Елизавета II отправила свой первый твит Елизавета II отправила свой первый твит
Кэмерон: королева Елизавета II "замурлыкала" от итогов референдума в Шотландии Кэмерон: королева Елизавета II "замурлыкала" от итогов референдума в Шотландии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела