Политика
Происшествия
31 октября 2014, 15:33 | Автор: Иван Рутов

Телеведущая из США выложила в Instagram пародийный фотоколлаж с Путиным

Телеведущая из США выложила в Instagram пародийный фотоколлаж с Путиным
фото:
Тем не менее, вскоре администрация Instagram его удалила, чем вызвала у телеведущей протест.

Вечером в четверг, 30 октября, популярная американская телеведущая, писательница и комик Челси Хэндлер опубликовала в Instagram фото, пародирующее известный снимок Владимира Путина, сделанный в 2009 году, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The New York Daily News.

В фото она обнажена по пояс и сидит верхом на лошади, а слева от нее поставлен кадр с аналогичным фото российского президента. Коллаж сопровождался подписью «Женщина имеет право делать лучше все, что может делать мужчина» и тегом #kremlin.

Пост молниеносно разнесся по соцсетям, но вскоре был убран администрацией Instagram со ссылкой на правила, запрещающие публикацию обнаженной натуры.

В следующем же посте Хэндлер написала: "То есть мужчине свои соски демонстрировать на фото можно, а женщине нет? Сейчас какой год, 1825?"

Несмотря на это Хэндлер разместила изображение повторно, но оно вновь было удалено.

Затем уже в твиттере она предположила, что у Путина больше свободы слова, чем у нее, пишет «Газета.Ru».

«Запрещать такие фото — это сексизм. У меня есть полное право показать, что мое тело лучше, чем у Путина», — говорится в ее сообщении.

Отметим, что Челси Хэндлер и раньше снималась в полуобнаженном виде и шутила над российским президентом. Так, в мартовском интервью она заявила, что Путин — ее экс-бойфренд, с которым она познакомилась на сайте знакомств для евреев.

Ранее против запрета Instagram на обнаженную натуру протестовала дочь Брюса Уиллиса — в мае Скаут Уиллис прошлась полуголой по Нью-Йорку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американский ученый перед смертью показал совместное фото с инопланетянами Американский ученый перед смертью показал совместное фото с инопланетянами
Новости России 30 октября 2014: Путин предложил Госдуме запретить в России спайсы Новости России 30 октября 2014: Путин предложил Госдуме запретить в России спайсы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела