Происшествия
07 июня 2023, 15:58 | Автор: Ника Гринько

СМИ: в центре Москвы произошла драка с участием Понасенкова* (ФОТО)

СМИ: в центре Москвы произошла драка с участием Понасенковым*
фото:
Пострадавший в драке попал в реанимацию.

Первым о драке на Арбате сообщил Telegram-канал 112. По данным журналистов, российский блогер и публицист Евгений Понасенков* якобы первым ударил пьяного мужчину.

Сам политик заявил, что гулял по центру Москвы и фотографировался с поклонниками. В какой-то момент к нему подошел неизвестный и начал оскорблять.

Тогда Понасенков* оттолкнул его, мужчина споткнулся и упал.

Позже этот же источник сообщил, что пострадавший мужчина оказался в реанимации – у него внутричерепная гематома, сильное алкогольное опьянение.

Baza передает, что конфликт произошел в районе Хамовники. С Понасенковым* был Рамис Зарипов, он и толкнул якобы 60-летнего мужчину.

И Понасенков*, и его приятель прошли освидетельствование, дали показания в полиции.

В комментарии Ленте.ру историк Понасенков* заявил, что никакого рукоприкладства не было, мужчина начал приставать к нему и к его другу.

«Просто какой-то алкаш — грязный, патлатый, волосы до плеч — увязался с матом, оскорблял, приставал. Он меня не знает, не узнал, то есть без личного момента. Мы спешили с приятелем, он его оттолкнул от себя», — рассказал Понасенков*.

Маэстро заверил, что мужчина орал, как невменяемый. Никого после не задерживали, не наказывали, а полицейские даже сфотографировались с Понасенковым*.  О госпитализации мужчины он ничего не знает.

В Сети также появилась фотография с места происшествия – пострадавший мужчина лежит на асфальте, рядом стоят очевидцы.

Как писал ранее TopNews, после признание Понасенкова* иноагентом он покинул Россию.

Сам одиозный политик объяснил, что он находится в Италии, это старая традиция, он и так долго откладывал из-за СВО поездку.

*внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Признанный иноагентом блогер Понасенков покинул Россию Признанный иноагентом блогер Понасенков покинул Россию
Эпатажный блогер Понасенков признан в России иноагентом: историк готовит иск Эпатажный блогер Понасенков признан в России иноагентом: историк готовит иск
Ведущие шоу «ЧБД» рассказали об угрозах Понасенкова, которого едва не избил Емельянено Ведущие шоу «ЧБД» рассказали об угрозах Понасенкова, которого едва не избил Емельянено
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела