Происшествия
28 октября 2014, 16:03 | Автор: Иван Рутов

В Саратове подросток на иномарке дважды сбил полицейского

В Саратове подросток на иномарке дважды сбил полицейского
фото:
Однако, полученные травмы не помешали стражу правопорядка бросится в погоню за нарушителем совместно с еще одним экипажем ДПС.

Инцидент произошел на улице Большая Горная в Саратове. 34-летний лейтенант ДПС подошел к припаркованному автомобилю, за рулем которого находился молодой человек. Полицейский попросил юношу предъявить документы, но вместо этого водитель сдал назад и сбил представителя правопорядка, сообщает LifeNews.

«Автомобиль "Фольксваген-Поло" остановился на пешеходном переходе, нарушив правила дорожного движения, в связи с чем к нему подошел сотрудник ГИБДД и попросил предъявить документы. Водитель сказал, что сейчас их достанет. Инспектор отошел за машину, в этот момент "Фольксваген-Поло" стал двигаться назад и сбил инспектора. Когда сотрудник ГИБДД подбежал к передней двери, он был сбит повторно», — заявил начальник отдела пропаганды городского ГИБДД Юрий Сухоруков.

Однако, полученные травмы не помешали стражу правопорядка бросится в погоню за нарушителем совместно с еще одним экипажем ДПС. Тем временем, пытаясь скрыться от преследования, Сеймур Рзаев устроил новую аварию — он столкнулся по касательной с другим автомобилем, после чего был задержан. Подросток признался, что несмотря на отсутствие прав, не первый раз находится за рулем.

«Я постоянно за рулем, у меня брат — я на него похож сильно. Я с его правами обычно езжу», — рассказал нарушитель.

Пострадавшего сотрудника полиции доставили во 2-ю Городскую клиническую больницу с подозрением на перелом ребер. По факту происшествия ведется проверка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В лобовом ДТП в Волгограде погибло несколько человек В лобовом ДТП в Волгограде погибло несколько человек
Ростовский глава общества автомобилистов сбил насмерть подростков на мопедах Ростовский глава общества автомобилистов сбил насмерть подростков на мопедах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела