Политика
06 июня 2023, 08:40 | Автор: Олег Клейст

Reuters: в Сингапуре прошла тайная встреча около 20 глав разведслужб мира

в Сингапуре прошла тайная встреча около 20 глав разведслужб мира
фото:
Издание пишет, что РФ в "форуме" не участвовала.

Западные СМИ сообщают, что в Сингапуре, где проходил форум по безопасности «Диалог Шангри-Ла», состоялась еще одна «тайная» встреча.  в Сингапуре прошла тайная встреча высокопоставленных чиновников разведывательных служб примерно из 20 стран,

Как сообщают источники Reuters, здесь собрались высокопоставленные чиновники разведслужб из почти 20 стран мира. По мнению источников, такая «сходка» включена в теневую «международную повестку дня».

Так, по сведениям СМИ, в Сингапуре побывали глава Национальной разведки США Эврил Хейнс, глава разведотдела Самант Гоэль. Там же был замечен представитель разведслужб Китай.

На форуме был замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов, но не было представителя РФ. При этом Гаврилов заявил, что в тайной встрече не участвовал.

Reuters указывает, что целью мероприятия была оценка сил и намерений сторон, а также понимание результатов, которых стараются достичь стороны.

Подобные встречи всегда проводит Сингапур, но ранее информации о них не попадала в СМИ.

В свою очередь американское посольство в Сингапуре опровергло, что ему известно о «встрече». Также не прокомментировали данные власти КНР и Индии.

А представитель Минобороны  принимающей страны подчеркнул, что в рамках официального форума могут общаться и встречаться все его участники, включая вип-чинов разведслужб. По его словам, такой возможностью они пользуются «наравне с коллегами».

Известно, что  первый «Диалог Шангри-Ла», который был организован Международным институтом стратегических исследований (Лондон, Великобритания) состоялся в 2002 году, с тех пор став наиболее крупным форумом по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее Topnews писал, что в Одессе после атаки ВС РФ погибли десятки западных разведчиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Удары Украина В разведке ВСУ сообщили об экзотических ракетах ВС РФ, атаковавших Киев
Владимир Зеленский СМИ: Зеленский мог потерять контроль над Украиной из-за действий разведки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела