Экономика
27 октября 2014, 09:46 | Автор: Иван Рутов

Центробанк лишил лицензий три кредитные организации

Центробанк лишил лицензий три кредитные организации
фото:
Лицензий лишены РНКО "Центр межбанковских расчетов", НКО "Международная Уральская расчетная палата" и НКО "Финансовые услуги".

Банк России отозвал с 27 октября 2014 года лицензии у небанковских кредитных организаций "Финансовые услуги", "Международная Уральская расчетная палата" и "Центр межбанковских расчетов" за недостаток собственных средств и вывод капитала за рубеж, сообщает "Прайм".

Норматив Банка России о минимальном капитале нарушили все три организации. При требовании иметь уставный капитал объемом более 300 млн рублей "Финансовые услуги" имели лишь 20 млн рублей, "Международная Уральская расчетная палата" — 1,34 млн рублей, "Центр межбанковских расчетов" — 300 млн рублей (по данным на 2006 год, однако с того момента регулятор зафиксировал "снижение размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала").

Также все три компании принимали участие в выводе средств за рубеж в крупных объемах. НКО "Международная Уральская расчетная палата" была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах на протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 года, указал Банк России. При этом "Финансовые услуги" были вовлечены в такие сомнительные операции только в августе 2014 года, а относительно "Центра межбанковских расчетов" регулятор конкретные периоды вывода средств за рубеж не раскрыл.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Центробанк лишил лицензий еще три банка Центробанк лишил лицензий еще три банка
ЦБР отозвал лицензии еще у трех российских банков ЦБР отозвал лицензии еще у трех российских банков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела