Калейдоскоп
23 октября 2014, 15:24 | Автор: Иван Рутов

В Петрозаводске живет кот-гигант по кличке Максимус

В Петрозаводске живет кот-гигант по кличке Максимус
фото:
По словам владельцев, они завели Максимуса пять лет назад в качестве подарка на свадьбу.

Жители Петрозаводска показали десятикилограммового кота-гиганта по кличке Максимус, сообщает «Газета.Ru» с ссылкой на местные СМИ. По словам владельцев, они завели Максимуса пять лет назад в качестве подарка на свадьбу.

«Мы всегда хотели завести крупного кота, поэтому выбрали котенка — метиса двух крупнейших домашних пород: папа у него мейн-кун, а мама — сибирская кошка», — заявила хозяйка Евгения. Она отметила, что Максимус оправдал их надежды и вырос большим и сильным. Кот может охранять квартиру и ловить мышей, добавила она.

«Характер у Максимуса строптивый, брутальный: раньше терпеть не мог телячьих нежностей, но, став старше, полюбил мурлыкать на коленках. А это непросто выдержать», — добавила владелица кота.

Также кот трижды прыгал из окон первого и второго этажей, однако отделался легким испугом. Во время прогулок питомец порвал уже несколько кошачьих шлеек. Металлическая фурнитура просто не выдерживает. Поэтому теперь Максимуса выводят на собачьем поводке. Хотя гуляет Максимус неохотно, он предпочитает проветриваться на балконе, передает РК «Карелия».

«Еще Масенька очень любит вечерами сидеть в детской комнате и слушать там вместе с нашей трехлетней дочкой сказки перед сном», — добавила хозяйка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Британии ураган повернул водопад вспять В Британии ураган повернул водопад вспять
Камеры видеонаблюдения засняли угон электрички из депо под Москвой Камеры видеонаблюдения засняли угон электрички из депо под Москвой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела