Калейдоскоп
Политика
22 октября 2014, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Пранкер "раскрутил" Коломойского на откровения о сбитом малазийском "Боинге"

Пранкер "раскрутил" Коломойского на откровения о сбитом малазийском "Боинге"
фото:
По мнению олигарха, самолёт был сбит из-за того, что "некоторые серьезные вещи попадают не в те руки". Также Коломойский выразил симпатию ополченцам ДНР.

Очередной жертвой российского пранкера стал губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский. В течение двух месяцев 26-летний россиянин по имени Алексей "разводил" украинского бизнесмена по телефону и Skype.

По словам молодого человека, они обсудили большое количество тем, а однажды даже вместе выпили водки в режиме онлайн, отмечает LifeNews.

Во время одной из таких задушевных бесед Коломойский рассказал пранкеру о сбитом "Боинге 777" под Донецком, назвав произошедшее случайностью.

" А с "Боингом" — ну, случайно так получилось, никто не хотел его завалить. Шмальнули по одному, а попали — по другому. "Боинг" жалко, людей, конечно, жалко, но это все ерунда. Ты знаешь, так бывает, когда серьезные вещи попадают не в те руки, в результате получилась ерунда", — сказал на камеру днепропетровский губернатор.

Кроме того, в разговоре Коломойский отметил боевой дух ополченцев ДНР, выразив уважение силам самообороны.

"Вчера мы тоже водочку пили, поужинали в офисе. Здесь были все свои: Игорь Палица (председатель Одесской городской администрации. — прим. ред.) и Владимир Зеленский (украинский актёр, поддерживающий официальный Киев). Вашим ребятам в ДНР очень симпатизирую, потому что вы показали, что свой дом не отдадите никому", — сказал телефонному хулигану Коломойский.

Подлинность этих записей со стороны Коломойского или его окружения не подтверждена, однако факт переговоров своего знакомого Алексея с Игорем Коломойским подтвердил другой известный российский пранкер Вован.

"Алексей — это мой коллега. Сам я был в курсе этой операции и даже помогал ее продвижению. На самом деле, то, что выходит сейчас в СМИ — далеко не полная история. Материала очень много — несколько часов переговоров", — рассказал телефонный хулиган.

Он поведал, что решение о проведении такой "операции" было принято в перед парламентскими выборами на Украине, которые запланированы 26 октября.

"На некоторых кадрах Коломойский находится в очень сильном алкогольном опьянении. Вообще, после публикации этих записей у него могут быть серьезные проблемы", — сказал Владимир.

Вован также рассказал, что в переговорах с Коломойским Алексей представился лидером ополчения и заявил, что у него якобы есть компромат на радикального депутата Верховной Рады Олега Ляшко.

"Ради этого Коломойский вышел на связь, ведь он его (Ляшко — прим. ред.) мочит активно", — добавил пранкер, подчеркнув, что в этом разговоре у олигарха был "бизнес-интерес". При этом днепропетровский губернатор "рассчитывал на хорошие отношения с ополченцами".

Отметим также, что Lenta.ru связалась с советником губернатора Борису Брагинскому, однако он отказался от комментариев на этот счёт.

«Я не комментирую информацию из российских СМИ по понятным причинам. Особенно не собираюсь ничего рассказывать врагам», — отметил он.

Напомним, что "Боинг 777" авиакомпании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит под Донецком вечером 17 июля 2014 года. В результате крушения погибло 298 человек. Обстоятельства трагедии не выяснены до сих пор.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 15 октября 2014: генпрокурор Украины требует уволить олигарха Коломойского за гражданство Израиля и Кипра Новости Украины 15 октября 2014: генпрокурор Украины требует уволить олигарха Коломойского за гражданство Израиля и Кипра
Ляшко заявил, что Коломойский предлагал ему взятку в  миллионов Ляшко заявил, что Коломойский предлагал ему взятку в миллионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела